В Брянске жители улицы 2-я Мичурина требуют решения мусорной проблемы

869 0
Общество
В Брянске жители улицы 2-я Мичурина требуют решения мусорной проблемы
Здесь нет контейнерных площадок

Жители улицы 2-я Мичурина в Володарском районе Брянска обсуждают пути решения из мусорной проблемы. Бытовые отходы здесь вывозят бестарным способом. А он не лишен недостатков.

Люди выносят мусор в определенное время и в установленное место, куда приезжает спецавтомобиль. Однако нередко им приходится складировать пакеты заранее, до приезда мусоровоза. Их разрывают бродячие собаки, и весь мусор ветром разносится по улицам.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта организовали выездное совещание с участием представителей органов местного самоуправления и регоператора. Людям предложили 2 варианта выхода из сложившейся ситуации.

Сохранить бестарный сбор мусора, но при этом согласовать с региональным оператором точное время вывоза мусора и зафиксировать это в договоре. Или же перейти на тарный сбор ТКО, то есть оборудовать контейнерную площадку. Для этого нужно определить место для контейнерной площадки и обратиться с соответствующим заявлением в администрацию Володарского района города. При этом общественники считают, что от бестарного способа сбора ТКО пора отказываться, так как город постепенно переходит на раздельный сбор мусора.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫