В Брянске разгорелся скандал с расселением аварийного дома

7240 28
Общество
В Брянске разгорелся скандал с расселением аварийного дома
Жильцы не согласны на предложенные властями условия

В Брянске продолжается противостояние жителей дома №33 по проспекту Московскому и муниципальных властей. 7 лет городской комитет ЖКХ пытается расселить 8 квартир двухэтажки. Изначально дом признан аварийным и попал в программу по переселению, хотя экспертиза показала лишь 60% износа.

Тем не менее 7 из 8 квартир власти расселили. Осталась одна, в которой прописаны 6 человек. На три семьи муниципалитет выделил одну квартиру, в которую переселился один человек, остальные жильцы отказались покидать старый дом и держат оборону вот уже семь лет. Съёмочная группа нашего телеканал уже снимала сюжет о жилищном скандале по первой квартире, 33 дома по проспекту Московскому.

Тогда людям угрожали снести двухэтажку вместе с ними. Спустя месяц давление на жителей нерасселённой квартиры усилилось. Почти каждый день приходят неизвестные люди с требованием выселиться. По утверждению городских чиновников, дом уже отошёл под так называемые муниципальные нужды. И это при том, что все документы на право проживать здесь у людей есть.

Договор соцнайма у них не расторгнут, прописка в паспорте стоит. При большом желании администрации выселить людей из якобы аварийного дома через суд жителей обязали платить за текущее содержание всего дома. - Мы спросили у суда почему мы должны оплачивать за весь дом, а нам говорят а потому, что вы остались здесь одни, - рассказывает Инна Плужникова. Справедливости ради, нужно отметить, что городские власти всё таки выделили жильё для переселения всех шести человек, которые прописаны в первой квартире дома по проспекту Московскому 33. Это квартира площадью 32 квадратных метра.

Что касается аварийности дома, то по утверждению жителей – этот статус спорный. Несмотря на возраст, дом в хорошем состоянии, просто кому то очень нужна земля в центре Фокинского района. Оставшиеся жители двухэтажки готовы стоять до конца, потому что знают, как власти умеют добиваться нужных решений. И рядом есть живописный пример, как вроде бы аварийные дома, быстро становятся домами – доходными.

Здание, которое находиться по соседству, было выкуплено очень даже по доступной цене, меньше миллиона рублей. Отремонтировано рачительным хозяином. Теперь и не скажешь, что когда то этот пряничный домик был ветхим и аварийным.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 28 комментариев )
#28 Пишет ага ага 14 АВГ 13:05
Отвечая на сообщение
Юрий
Странно другое, а почему никого не возмущает тот факт, что в данном непригодном для жилья доме осталась почему-то жить только одна пенсионерка-инвалид, а все остальные жильцы данного дома по адресу проспект Московский 33 почему-то уже давно благополучно живут в новых квартирах? Может, здесь что-то не то? Как думаете? А на самом деле все очень просто объясняется и нас, сочувствующих людей, вот так легко вводят в заблуждение, не договаривая многие факты. На самом деле данной пенсионерке Коробовой В.В. еще аж в 2017 году была предоставлена новая квартира по адресу: г.Брянск, ул. Романа Брянского 31-3, которая оборудована отоплением, горячим и холодным водоснабжением, центральной канализацией, центральным газоснабжением, жилое помещение пригодно для проживания и соответствует требованиям ст. 89 Жилищного кодекса РФ, поскольку является благоустроенным, превышающим по общей и жилой площади ранее занимаемую квартиру в ветхом жилом доме, а также ***одится в Советском районе города Брянска, также с учетом инвалидности Коробовой В.В. квартира расположена на 1-м этаже нового дома, в районе ее расположения имеется необходимая инфраструктура, в том числе лечебные и учебные учреждения, хорошая транспортная доступность. Данную информацию можно легко узнать в Фокинском Суде г.Брянска ( Дело № 2-1401/2017 * M-1064/2017 от 20.11.2017) , но почему-то данная пенсионерка не хочет там жить. Возникает вопрос почему. А ответ прост. Все дело в том, что ее собственные дети-тунеядцы (иначе как еще назвать взрослых неработающих детей, живущих за счет пенсии родителей) не пускают ее туда жить, а упорно держат в ветхом жилье, ловко используя здоровье и инвалидность матери в своих личных корыстных целях, требуя им каждому тоже предоставить по квартире, чтобы они могли потом жить-не тужить и сдавать данные квартиры. Пока мать жива им по-любому надо использовать такую возможность. Иначе как еще потом «выбить» квартиры от города, а вот используя для этого собственную мать и ее здоровье – это, видимо, самое правильное решение у «хороших» детей, а
работайте,а не пасквили здесь пишите.,не надо о судах писать,все давно знают,что в брянске ищут честных судей очень часто.

#27 Пишет брянец брянец 14 АВГ 12:45
ой какие сказки тут рассказывает городской. я знаком с этим делом лично. прописались дети коробовой и хотят нахаляву получить не положенные им квартиры от государства. а дом аварийный, видел документы. кто не верит посмотрите и ужаснетесь. и квартиру предоставили, так они хотят каждый по квартире. забавно. жалко старичков а дети их ужасные люди.

#26 Пишет Даниил Васильевич Даниил Василь... 22 ОКТ 12:40
Ну что за народ, всё вспомнили и где кто сидит в каких колониях и сколько судимостей и про шалав и праституток из Тёплого и как Талюко яйца чешет и кто куда пальцы засовывает и кто сколько зарабатывает. Вот прям уважение от души. Давно я так не смеялся.

#25 Пишет Костя Костя 22 ОКТ 12:19
Проще вообще свалить из России куда-нибудь за границу, чем жить в такой стране.Давно все умные уже там и они живут там хотя бы в качестве людей,а не в качестве быдла в собственной стране.Толку то от этой борьбы с властью.С 1917 года борьба идет.Только здоровье угробишь и нервы.Есть только один вариант - это самому пролезть во власть,к кормушке,стать депутатом и начинать радоваться жизни.Иначе чего они все так в депутаты стремятся.Что же весь народ молчит о том,что у депутатов зарплата 800 тыс.? Дом вас волнует.Да не этот дом вас волнует и даже не эта семья,а скорее всеобщая несправедливость да и только.Так этой несправедливости кругом до фига и так понятно.Может, лет через 100 хоть что-то начнёт меняться,а пока что вот дали вам тут высказаться под этой статьей,вот и высказывайтесь,критикуя всех и вся.Такими критиками весь интернет пестрит уже.Идеальное решение для недалекого народа: высказаться,охаить власть из своей квартиры на просторах интернета и дальше заниматься своими семейными делами.Вот и всё,что могут люди.Ноль настоящих поступков.Только умеем писанину разводить о том,какие все вокруг п***ие.Ещё даже не всем ветеранам ВОВ дали квартиры по всей стране,а вы думаете,что будут здоровым и трудоспособным квартиры раздавать

#24 Пишет Судейичиновниковвтюрьмунанары. Судейичиновни... 22 ОКТ 09:10
я люблю городской

#23 Пишет Антонина Антонина 22 ОКТ 00:14
Помолчала бы лучше администрация со своими подробностями и сплетнями об этой семье. Я обращаюсь к Петру, написавшему всю правду о геноциде брянского населения при выселении. Я хотела бы с Вами познакомиться и поговорить. Есть о чём .О продажной нашей власти города, когда моим соседям дали хоромы в элитных домах на нашей же улице в доме с охраной, а нас, русских, в резервации из Бежицы на окраину Фокинского района в картонные коробки. Там пять заводов вместо моих пяти поликлинник. Мы отказались ещё в 2016 г, написав заявление на денежное возмещение. Пятый год живём одни в разнесённом бомжами доме. Все судьи, прокуроры и чиновники- ***ы большой ОПГ. Отбирают у народа всё, что имеет цену. Нас заставляют принять копейки и мотать опять в лачугу. Настоящая рыночная цена изымаемого имущества в три раза больше . Огромный в 35 соток участок земли в центре Бежицы на шесть квартир. Бандиты от власти просто отобрали нашу собственность и выгоняют на улицу без денег. Боремся уже много лет за достойную жизнь. Прошли 60 судов, потеряв здоровье и деньги. Но мэр Макаров со своими ворюгами ,забыв честь и совесть, никак не напьётся людской кровушки. Бестыжие.,наглые звери работают в Брянской администрации. А судов вообще теперь нет . Вместо них- конторы по удовлетворению любых потребностей чиновников. В них пребывают гражданки с низкой социальной ответственностью, не зная ничего ни о чести, ни о совести, ни тем более о зако***. А они на нашей стороне. но ищейки добывания денег для Макарова, называющие себя важно правовой поддержкой ТАЛЮКО и БЕРЕЗОВСКАЯ закрывают на них глаза и требуют суд удовлетворить их беззаконные иски. Я заканчиваю книгу о моих земляках, переживших выселение в резервации. Нам труднее, чем было индейцам в США- нет отравленных стрел. Но фамилии преступников, устроивших геноцид моим русским землякам, будут настоящие.. Собираю любую информацию. Готовлюсь снять небольшой фильм про продажных судей и воровскую власть, готовую на всё. что бы нас стало меньше. Всё негодяями продумано, до самых мелочей. Что бы

#22 Пишет Омар Хайям Омар Хайям... 19 ОКТ 04:23
О нас думают п***о лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас!!!

#21 Пишет Яковлева Тамара Яковлева Тама... 19 ОКТ 03:32
А можно подумать где-то у нас в стране или мире по другому бывает. Как только человек начинает на публику выступать, то сразу же будь готов услышать про себя и самые откровенные вещи. Мир не без добрых людей, уж найдут компромат. Да вы телевизор посмотрите! Там кого только не обличают в том числе даже президента страны! Полстраны ему апплодируют и хвалят до небес, а полстраны тут же плюются в его сторону и гневные комментарии пишут и так практически с каждым человеком по жизни происходит, кто-то к тебе с добром, а кто-то со злом и так всегда было. Так что какая тут разница кто какие пишет комментарии, вообще не в этом суть и совсем ни о чем, а суть в том, что всегда гладко и хорошо не бывает ни у кого! У каждого по жизни есть как враги, так и недоброжелатели! Главное, в любой ситуации оставаться порядочным человеком и вести себя достойно, тогда и ничего п***ого написать никто не сможет, так как просто писать будет нечего о человеке! Всех благ всем!

#20 Пишет Тимур Тимур 19 ОКТ 02:52
Вот так борешься,борешься, доказывая правоту,а потом про тебя в самый неподходящий момент выскакивают самые нелицеприятные вещи,которые тщательно скрывались и о которых никто из окружения даже и не догадывался.Мало кому такое было бы приятно выносить такой мусор из семьи на улицу.Ведь этой семье и дальше в городе жить и в глаза всем смотреть и общаться и что про них теперь будут за глаза судачить про эти все судимости,тюрьмы,проходимости,наркоту.Я бы на их месте быстрей бы новые квартиры получил,продал их и сразу бы валил из этого города,а лучше из области от всех подальше

#19 Пишет Мария,13 Мария,13 19 ОКТ 01:23
Такое впечатление, что большую часть комментариев один человек сочинял

#18 Пишет Таня Фетис Таня Фетис... 19 ОКТ 00:43
Замечаю,что больше всех пиарится на этом деле Маслов С.В. Ну как обычно это бывает перед выборами нужны человеку избирательные ***, оно и понятно, а потом они все до одного садятся в кресло чиновника и странным образом обо всем забывают и о своих обещаниях. Не видела ни одного честного чиновника, хотя до выборов уж чего только не наобещают, чтобы их по любому поверили и избрали. Сколько уже примеров вокруг. Надоело слушать о том, как "вот я сяду в кресло и станет всем резко вдруг вокруг хорошо и осыплю вас всех благами из бюджетной казны". Вообще никому не верю давно. Каждый пиарится и ловит хайп только в свою угоду. Коробовы в свою угоду репортажи снимают, Маслов в свою угоду нам о всеобщей справедливости и тотальном порядке в будущем вещает, а чинуши брянские в свою угоду сидят в кабинетах и вообще ни о чем не парятся. Кароче, каждый хочет показать свою значимость любой ценой

#17 Пишет Глеб Глеб 18 ОКТ 23:32
Да что толку мусолить эту семью. У каждого своя правда и по сути эта семья никому не интересна. Своих проблем и забот хватает.И так понятно, что одни хотят отжать от города квартиры для каждого ***а семьи,другие эти квартиры не отдавать.Кто-то обличающее видео снимает, кто-то комменты пишет., а кому-то вообще нет никакого дела до этой ситуации. У каждого своя правда.А вообще для начала надо всю Москву разогнать и коттеджи на Рублевке забрать,а потом уже и до Брянска дело дойдет. Рыба гниет с головы. Пока в Москве будет социальное неравенство между богатыми и бедными,то и в Брянске тем более ловить справедливости нечего. Точно также будет

#16 Пишет Пётр Пётр 18 ОКТ 22:59
Замечаю все тексты написаны одним человеком,это ярко выражено и не требует даже экспертизы.Понятно сразу что пишет пресс-служба администрации!Не дурите народ,А лучше напишите как закупались квартиры по 200 и 250 квадратов двухуровневые с евроремонтом в мк-районе Солнечный,А также по ул.Станке Димитрова,для переселения из ветхого жилья.Хотелось бы узнать кто их получил,Думаю что вряд ли вы напишите правду.Возле дома 33 по пр .Московскому стоит ещё один дом 35й за счёт своего рабочего полажения начальник жкх Фокинского р-на Коптив странным образом получил новую квартиру,хотя никаким боком некасался этого 35 дома.Ещё хотелось бы заметить что в 8 ми квартирный дом приходили платёжки на номера квартир 16, 27,32,и тд.Вывод,дом ближе к сносу решил подрасти,Вот так и появились воздушные этажи.Я могу много ещё о чём написать что происходит в этом городе, но не вам холоп администрации.

#15 Пишет Анастасия Саму Анастасия Сам... 18 ОКТ 16:31
Правильно заметила Елена про Коробовых – семейка еще та))). Походу там в семье только Акимченкова самая нормальная и самая ушлая. Строит их там всех по полной в свою выгоду. Акимченкова говорит, что Русик не слабо так постоянно прогибается перед ней. Все ее желания бесприкословно выполняет. Вот вобще тогда и не понятно, ну и какой тогда смысл бороться Коробовым – Плужниковым за эти лишние квартиры и вот так подрывать свои нервы ,если все равно в будущем все по закону достанется в наследство в собственность Акимченковой

#14 Пишет Юрий Юрий 18 ОКТ 14:29
Странно другое, а почему никого не возмущает тот факт, что в данном непригодном для жилья доме осталась почему-то жить только одна пенсионерка-инвалид, а все остальные жильцы данного дома по адресу проспект Московский 33 почему-то уже давно благополучно живут в новых квартирах? Может, здесь что-то не то? Как думаете? А на самом деле все очень просто объясняется и нас, сочувствующих людей, вот так легко вводят в заблуждение, не договаривая многие факты. На самом деле данной пенсионерке Коробовой В.В. еще аж в 2017 году была предоставлена новая квартира по адресу: г.Брянск, ул. Романа Брянского 31-3, которая оборудована отоплением, горячим и холодным водоснабжением, центральной канализацией, центральным газоснабжением, жилое помещение пригодно для проживания и соответствует требованиям ст. 89 Жилищного кодекса РФ, поскольку является благоустроенным, превышающим по общей и жилой площади ранее занимаемую квартиру в ветхом жилом доме, а также ***одится в Советском районе города Брянска, также с учетом инвалидности Коробовой В.В. квартира расположена на 1-м этаже нового дома, в районе ее расположения имеется необходимая инфраструктура, в том числе лечебные и учебные учреждения, хорошая транспортная доступность. Данную информацию можно легко узнать в Фокинском Суде г.Брянска ( Дело № 2-1401/2017 * M-1064/2017 от 20.11.2017) , но почему-то данная пенсионерка не хочет там жить. Возникает вопрос почему. А ответ прост. Все дело в том, что ее собственные дети-тунеядцы (иначе как еще назвать взрослых неработающих детей, живущих за счет пенсии родителей) не пускают ее туда жить, а упорно держат в ветхом жилье, ловко используя здоровье и инвалидность матери в своих личных корыстных целях, требуя им каждому тоже предоставить по квартире, чтобы они могли потом жить-не тужить и сдавать данные квартиры. Пока мать жива им по-любому надо использовать такую возможность. Иначе как еще потом «выбить» квартиры от города, а вот используя для этого собственную мать и ее здоровье – это, видимо, самое правильное решение у «хороших» детей, а
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫