В Брянске готовность крещенской купели оценили руководители города

2763 0
Общество
В Брянске готовность крещенской купели оценили руководители города
Единственную иордань оборудовали в Белых Берегах

Сегодня, 18 января в Белых Берегах готовность единственной в городе купели оценили мэр Александр Макаров и его первый заместитель Сергей Антошин.

- В этом году в Брянске будет только одна купель, не потому что мы не хотели больше. В Десне качество воды не соответствует показателям. Плюс действует особый режим безопасности. К тому же практика последних лет показала, что одной купели достаточно. Все, кто хочет следовать традиции, могут приехать, — сказал Александр Макаров.

Прорубь на озере ГРЭС полностью готова к Крещенским купаниям. Перед мостом, ведущим к лодочной станции, расчищена просторная парковка. Также от снега освобождена дорога от моста до купели. На всем протяжении 300-метрового отрезка смонтировали освещение. На берегу установлены две раздевалки — для мужчин и женщин. Пол в них устлан соломой.

Особое внимание подготовке самой проруби.

- Несмотря на то, что толщина льда составляет около 30 сантиметров, принято решение не выпускать людей на поверхность водоема. Сход в воду будет организован почти с берега по деревянному настилу. Также я распорядился добавить дополнительные лавки и вешалки в раздевалки. Людям должно быть удобно, — рассказал Сергей Антошин.

По периметру купели установлены перила, в воде — заградительная сетка. Сама прибрежная зона освещается прожекторами. К вечеру к купели подъедут сотрудники оперативных служб. Помимо спасателей городского поисково-спасательного отряда безопасность обеспечат медработники и полицейские.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫