Брянские кинологи рассказали о своих питомцах воспитанникам «Гвардейской смены»

1783 0
Общество
Брянские кинологи рассказали о своих питомцах воспитанникам «Гвардейской смены»
Фото: Пресс-служба управления Росгвардии по Брянской области
В гости к юным гвардейцам приехала бельгийская овчарка Рапир

Брянские кинологи рассказали о своих питомцах воспитанникам «Гвардейской смены» во Всемирный день домашних животных, сообщает пресс-служба областного управления Росгвардии. На базе военно-патриотического общественного движения «Витязь 32» в городе Фокино состоялась встреча кинологов инженерно-технического отделения ОМОН «Арсенал» с воспитанниками детско-юношеского центра.

Специалисты-кинологи рассказали юным гвардейцам, на что обратить внимание при выборе питомца и как правильно его воспитать. В гости к юным гвардейцам приехал пес Рапир породы бельгийская овчарка, который продемонстрировал свои навыки дрессировки и поиска взрывчатых веществ. Несмотря на то, что служебный пес выполняет серьезные задачи, находясь не «при исполнении» обладает очень задорным и добрым нравом. «Ласковый, как кошка», — в шутку говорят кинологи.

Школьники задавали росгвардейцам вопросы, связанные с кинологической службой, и получали на них исчерпывающие ответы. Кроме того, сотрудники рассказали детям о правилах поступления в Пермский военный институт войск национальной гвардии, где готовят офицеров-кинологов.

«Мы, люди, для них — вся жизнь. Несмотря на то, что наши собаки выполняют достаточно ответственную работу, поведение и черты характера домашних питомцев им не чужды — они очень ласковы, преданы, поднимают настроение, учат безусловно любить и искренне радоваться. Каждая служебная собака — это полноценный член коллектива, а в перспективе и семьи. Её нужно не только любить, но и уделять ей время, правильно воспитывать с самого раннего возраста», — отметил кинолог ОМОН «Арсенал» Управления Росгвардии по Брянской области старший сержант полиции Михаил.

Сейчас Михаил воспитывает служебного лабрадора Виолу, которая специализируется на поиске и обнаружении взрывчатых веществ, а предыдущий питомец — немецкая овчарка Умбра, ушедшая на заслуженный отдых после 8 лет службы, теперь верно ждёт своего хозяина дома.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫