Умер создатель и художественный руководитель Брянского академического хора Марио Бустилло

6584 5
Общество
Умер создатель и художественный руководитель Брянского академического хора Марио Бустилло
Он скончался в возрасте 70 лет в Испании

Умер художественный руководитель брянского городского академического хора Марио Бустилло. Композитор и дирижёр скончался в возрасте 70 лет.

Марио Игнасио Бустилло Мартинес родился 1 февраля 1953 года в городе Камагуэй (Куба). Изучал хоровое дирижирование в национальной музыкальной школе в Гаване как студент Агнес Краловски, Дигны Гуэрры, Марии Фелиции Перес и Зенаиды Кастро Ромеу.

В 1975 году первый раз посетил СССР с группой студентов, поехавших в тур по социалистическим странам. А 1992 году впервые приехал в Брянск в качестве переводчика в составе представителей гуманистического движения «Во имя человека», идеи которого в то время охватили страны Латинской Америки и Европы.

В 1993 году был приглашён в брянское музыкальное училище в качестве преподавателя хорового дирижирования. В сентябре этого же года Марио создал брянский академический хор.

Печально, но похороны Марио пройдут сегодня, 22 ноября. А через три дня его детище, прекрасный, уникальный хор в Брянске, собирался провести концерт "За полчаса до зимы...".  Организаторы приглашали  любителей камерной хоровой музыки на мероприятие, которое намечено на 25 ноября 2023 г. в 14:00 в Брянский областной художественный музейно-выставочный центр (Брянск, ул. Емлютина, д. 39). Это место, известное положительной энергетикой, созданной уникальными образцами художественного искусства, всегда привлекало коллектив прекрасной акустикой зала и возможностью близкого контакта со слушателями.  В программе концерта русская и зарубежная хоровая классика, обработки песен народов мира. Хормейстер и дирижер - Екатерина Помогаева. Концертмейстер - Луиза Ледовских. (6+)

Возможно, концерт и состоится. Но уже памяти маэстро.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 5 комментариев )
#5 Пишет ветеран ВОВ ветеран ВОВ... 05 ДЕК 19:44
Маэстро.. Гений

#4 Пишет пенсионерка Вера Ивановна пенсионерка В... 01 ДЕК 18:54
Отвечая на сообщение
пенсионер Николай Фёдорович
ох, каккие новости приходится читать, а хочется доброг и светлого. и победы русского мира
скотина хохлячья никогда такую музыку ценить не научится, потому что в мозгу сало

#3 Пишет пенсионер Николай Фёдорович пенсионер Ник... 30 НОЯ 17:13
ох, каккие новости приходится читать, а хочется доброг и светлого. и победы русского мира

#2 Пишет брянск брянск 29 НОЯ 15:22
спасибо за труд, маэстро

#1 Пишет Печаль Печаль 22 НОЯ 13:17
Обширный инфаркт. Жаль
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫