В Брянске пройдёт профилактическое мероприятие «Внимание — дети!»

1233 0
Общество
В Брянске пройдёт профилактическое мероприятие «Внимание — дети!»
Фото: Городской
Госавтоинспекторы будут готовить водителей и детей к зиме

Первая неделя второй четверти в школах Брянска будет посвящена вопросам дорожной безопасности. С 7 по 10 ноября в областном центре пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание — дети!», сообщила пресс-служба городского отдела ГИБДД.

Чтобы адаптировать детей и водителей к зимней дорожно-транспортной обстановке, сотрудники Госавтоинспекции Брянска проведут ряд профилактических мероприятий. Школьникам напомнят алгоритм безопасного перехода проезжей части и наиболее распространенные ситуации ловушки. Особое внимание будет уделено отработке навыков безопасного перехода дороги по пешеходным переходам, как регулируемым, так и нерегулируемым. В очередной раз представители ГИБДД Брянска в своих выступлениях в школах разъяснят необходимость и правильное применение световозвращающих элементов в осенне-зимний период.

Будет усилен контроль и за водителями, особенно, в местах расположения детских образовательных и досуговых организаций.

По итогам 10-ти месяцев 2023 года в областном центре зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 23 несовершеннолетних получили травмы. Количество ДТП стабильно прошлому году, число пострадавших незначительно сократилось (- 8,0%).

Абсолютное большинство происшествий (15 ДТП) — это наезды на детей-пешеходов. Следует отметить, что их количество увеличилось на +25,0%. Кроме того, в текущем году на 100% возросло число наездов на детей на пешеходных переходах: в 10-ти таких дорожно-транспортных происшествиях было травмировано 10 несовершеннолетних.

Не допущено увеличения аварийности по причине нарушения ПДД детьми-пешеходами, которые стали условными виновниками 4-х происшествий (стабильно прошлому году). В трех автоавариях были травмированы дети-пассажиры, 4 ДТП произошло с участием детей-велосипедистов.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫