Транспортные полицейские напомнили детям из приюта о безопасности

872 0
Общество
Транспортные полицейские напомнили детям из приюта о безопасности
А также устроили викторину «Мы живем в России»

Транспортные полицейские провели для воспитанников Красновичского приюта викторину «Мы живем в России». В преддверии Дня народного единства стражи порядка напомнили школьникам, как важно знать и уважать историю государства и малой родины.

Сотрудники линейного отделения полиции на железнодорожной станции Унеча посетили воспитанников приюта села Красновичи и провели с первоклассниками патриотическое занятие. В начале встречи транспортные полицейские побеседовали со школьниками о традиционных духовных и культурных ценностях, рассказали им историю возникновения праздника. Затем стражи порядка предложили продемонстрировать свои знания о государственной символике, русских традициях, народных промыслах и творчестве в викторине «Мы живем в России». Детям было предложено ряд заданий: разминка, загадки, пословицы, которые были зашифрованы, собрать портрет известной личности и назвать кто это? Дети показали себя эрудированными и с легкостью справились со всеми заданиями.

Не обошли стражи порядка тему безопасности на железной дороге, напомнили, что объекты транспортной инфраструктуры — это зона повышенной опасности, а не место для игр, а также проинформировали детей о проводимых оперативно профилактических мероприятиях «Дорога Без опасности и Безопасные каникулы», рассказав об их целях и задачах.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫