В Брянске демонтировали падающие у ЦУМа электроопоры

1050 0
Общество
В Брянске демонтировали падающие у ЦУМа электроопоры
Они наклонились из-за ночного дождя, который подмыл грунт

Мы ранее писали, что в Брянске возле ЦУМа наклонился железный столб. На место прибыла спецтехника троллейбусного управления. Сейчас опору зацепили краном. Ее демонтируют, как и еще несколько установленных здесь ранее.

В муниципальном предприятии уточнили, что опоры возле ЦУМа смонтировали в ночь с 25 на 26 октября, чтобы днем не перекрывать движение транспорта. Железные конструкции устанавливались на временные распорки в специально вырытые котлованы. Так что даже наклонившаяся опора не упала бы.

Как рассказали в мэрии, на вчера был заказан бетон для заливки опор, однако завод с поставкой материала подвел. Начавшийся ночью дождь подмыл грунт, из-за чего опора наклонилась. Новые опоры решили временно демонтировать, так как вода размыла котлованы и заливать в них бетон нельзя. Установка запланирована на понедельник после очистки и углубления котлованов.

В рамках модернизации троллейбусной сети в Брянске уже заменили 334 из 340 опор. Железные столбы возле ЦУМа - последние. На них перевесят контактную сеть, которая сейчас закреплена на фасадах зданий.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫