В Брянске устроили акцию «С заботой о пожилом пешеходе»

920 0
Общество
В Брянске устроили акцию «С заботой о пожилом пешеходе»
Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Брянску
Пожилых горожан учили правильно переходить дорогу

В Брянске прошло оперативно-профилактического мероприятия «Светофор». В рамках него сотрудники ГИБДД города Брянска провели на регулируемых пешеходных переходах, в том числе на которых были совершены дорожные происшествия, связанные с наездами на пешеходов, информационно-пропагандистское мероприятие «С заботой о пожилом пешеходе».

Цель: предупреждение и профилактика, снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов пожилого возраста. «Очень часто пожилые люди переходят дорогу в неположенных местах, там, где им удобно, и, как показывает практика, не всегда безопасно. Случается, что такой переход заканчивается дорожно-транспортным происшествием», — пояснили в пресс-службе ОГИБДД.

В ходе разговора основное внимание было уделено правилам безопасного перехода проезжей части, дорожным ловушкам, с которыми сталкивается пешеход в процессе участия в дорожном движении в условиях современного города с интенсивным движением транспорта, необходимости ношения светоотражающих элементов на верхней одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Также остановились на требованиях правил дорожного движения относительно пешеходов, разъяснили не только главу 4 ПДД («Обязанности пешеходов»), но и последствия игнорирования пешеходами ПДД.

Всем участникам акции вручили тематические памятки и информационные буклеты.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫