В Брянске устроили облаву на пьяных водителей

882 0
Общество
В Брянске устроили облаву на пьяных водителей
Фото: tver.mk.ru
Пешеходов просят тоже активизировать дедуктивные таланты

С 1 по 3 сентября 2023 года на территории Брянска проходит оперативно-профилактическая операция «Нетрезвый водитель». Основная цель мероприятия — исключение из участия в дорожном движении водителей с признаками опьянения, недопущение дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Госавтоинспекция Брянска напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения, равно как и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное подобное нарушение влечет уголовную ответственность, которая предусматривает лишение свободу на срок до двух лет.

«Уважаемые участники дорожного движения! — обратилась к брянцам пресс-служба городской ГИБДД. — Не оставайтесь равнодушными — своевременно сообщайте информацию о водителях, которые управляют автомобилем в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения по телефону дежурной части ГИБДД 74-71-02 или ближайшему наряду ДПС, а также по телефону 112».


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫