Брянские следователи и спасатели вышли в совместный пляжный рейд

928 0
Общество
Брянские следователи и спасатели вышли в совместный пляжный рейд
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Брянской области
Отдыхающим на Десне напомнили о правилах безопасности

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Брянской области, совместно с представителями ГИМС ГУ МЧС России по региону, сотрудниками полиции и органами местного самоуправления провели профилактический рейд в акватории реки Десна в городе Брянске.

Основной задачей мероприятия стало предотвращение гибели людей на открытой воде, в том числе детей. Участники рейда, в том числе представители Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Брянской области, провели профилактические беседы с отдыхающими взрослыми и несовершеннолетними в местах купания, раздали памятки о мерах предосторожности и безопасности при нахождении у воды и в воде, разъяснили меры ответственности за нарушение правил и рассказали о неблагоприятных последствиях их несоблюдения.

В этом купальном сезоне в Брянской области, помимо нескольких случаев утопления совершеннолетних, уже есть один факт гибели несовершеннолетнего в воде. Причины утоплений прежние — нахождение на водных объектах в состоянии опьянения и купание в необорудованных для этого местах. Гибель несовершеннолетних наступает как правило из-за бесконтрольности их досуга со стороны законных представителей.

Сотрудники Следственного комитета России и другие участники профилактического рейда напомнили основные правила безопасного поведения на воде: выбирайте для купания специально оборудованные места; не ныряйте в незнакомых местах; не оставляйте детей без присмотра в воде или около нее; не допускайте опасных игр на воде; не подавайте ложные сигналы о помощи; не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения; следуйте запрещающим и предупреждающим знакам, установленным на пляжах. В случае возникновения происшествия на водоеме следует звонить по телефонам «101» или «112».


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫