В Дятькове у любителя нетрезвой езды конфисковали автомобиль

777 0
Общество
В Дятькове у любителя нетрезвой езды конфисковали автомобиль
Фото: Городской
45-летний мужчина дважды попался за рулём пьяным

Прокуратура Дятькова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении двух преступлений. Это управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Ранее подвергнутый административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и лишенный права управления транспортными средствами мужчина дважды управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. Так, 24 апреля 2023 года, будучи остановленным сотрудниками ДПС за рулем «KIA RIO», он не выполнил законное требование о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Спустя месяц, совершив ДТП в Дятьково, он вновь не выполнил законное требование о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Суд приговорил виновного к наказанию в виде обязательных работ на срок 360 часов, лишив его на 2 года 6 месяцев права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Автомобиль осужденного конфисковали в доход государства. Приговор не вступил в законную силу.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫