В Брянске от подрядчика жестко потребовали наверстать сроки строительства школы на старом аэропорту

1152 1
Общество
В Брянске от подрядчика жестко потребовали наверстать сроки строительства школы на старом аэропорту
Объект проинспектировали мэр и прокурор

В Брянске власти продолжают пристально следить за строительством школы на 1 225 мест на территории старого аэропорта. Напомним,  подрядчик из Якутии «РусСтрой» начал работы три месяца назад и уже сейчас существенно отстал от графика.

Сегодня, 28 июля на объекте побывали мэр Александр Макаров и прокурор города Юрий Шестаков.

- Три месяца прошло с начала заключения контракта. За это время фактическое выполнение работ в денежном выражении составило около 60 миллионов рублей. До конца года осталось пять месяцев, за это время необходимо освоить еще 825 млн. рублей. Вы заваливаете программу! Как планируете исправлять ситуацию? — негодует Александр Макаров.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, на объекте работают всего 17 человек. Для школы ценой 1,2 миллиарда рублей это катастрофически мало. 

От подрядчика потребовали работать весь световой день без выходных, чтобы нагнать существенное отставание графика.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Доверчивый Доверчивый... 27 ИЮЛЬ 21:44
Непонятно! После подписания контракта устанавливаются сроки выполнения работ и городские власти вместе с областными должны контролировать ход выполнения работ. И вдруг через 5 месяцев удивляются: освоено всего 60 млн.₽. А вы где были? В супонево школа готова на 75%, а срок сдачи 24 августа. Что никто не видел нарушений сроков. Да просто никто не контролирует! Зато ищут виновников. Конечно Якутия совсем "рядом"
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫