Каждый третий брянец мечтает о карьере в госслужбе

882 0
Общество
Каждый третий брянец мечтает о карьере в госслужбе
Многие уверены, что попасть туда можно только коррупционным путем

Каждый третий брянец мечтает о карьере в госслужбе. К такому выводу пришли аналитики сервиса по поиску высокооплачиваемой работы. В его опросе приняли участие экономически активные граждане из города, не имеющие опыта работы на госслужбе. Исследование проводили с 14 по 18 июля текущего года.

Выяснилось, что 34% брянцев хотели бы работать госслужащими, 47% — нет. Мужчины стремятся работать чиновниками несколько чаще женщин (37 и 34% соответственно). Количество желающих стать чиновниками растет с увеличением возраста опрошенных: 28% среди молодежи до 24 лет, 34% среди горожан старше 45 лет.

Число интересующихся госслужбой растет с увеличением уровня доходов опрошенных: 30% среди зарабатывающих до 50 тыс. руб. в месяц и 41% среди граждан с доходом от 80 тыс. руб.

Брянцы считают, что попасть на госслужбу можно только коррупционным путем: «Должность госслужащего стоит очень дорого»; «В этой области нужны связи или деньги, а у меня их нет»; «У меня нет таких денег, чтобы купить должность чиновника».

При этом исследование рынка труда показало: за год число вакансий государственной гражданской службы снизилось на 13%, а резюме стало меньше на 35%.

Портрет соискателя должностей в сфере государственной гражданской службы за год изменился следующим образом: средний возраст вырос с 37 до 40 лет (за счет уменьшения числа резюме молодежи); увеличилось количество соискателей, которые ищут работу, не увольняясь со старой (+14 п.п.). Для этой группы соискателей важно, чтобы условия работы на госслужбе были лучше, чем на текущем месте работы.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫