Торговый оборот между Брянщиной и Беларусью за год составил 888 млн долларов

889 1
Общество
Торговый оборот между Брянщиной и Беларусью за год составил 888 млн долларов
Прирост в первом квартале этого года уже превысил 32%

В 2022 году Брянская область осуществляла сотрудничество с 97 странами. При этом 66,5% в общем объеме товарооборота приходится именно на Республику Беларусь. Об этом в своём Телеграм-канале сообщил губернатор региона Александр Богомаз.

По его словам, благодаря проделанной правительством Брянской области работе темпы роста товарооборота увеличены. В прошлом году внешнеторговый оборот Брянской области и Республики Беларусь составил 888,2 млн долларов, за январь-март 2023 года — 192,6 млн долларов (132,8 % к соответствующему периоду 2023 года).

Перспективы развития союзных программ Богомаз обсудил с государственным секретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым и руководителями российских регионов. «Сегодня, в условиях санкционного давления, роль Союзного государства высока как никогда. Как отметил президент России Владимир Владимирович Путин, сотрудничество наших двух стран — это «сердце по-настоящему союзнических отношений, интеграционных процессов в рамках Союзного государства»», — подчеркнул Богомаз.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Жорж Жорж 09 ИЮЛЬ 13:34
Чего это подсчёт в долларах? Рабская привычка?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫