Пример любви и верности брянцам показала семья спасателей Радечко

821 0
Общество
Пример любви и верности брянцам показала семья спасателей Радечко
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области
Людмила и Павел основали новую династию

Судьба приводит людей к своим любимым разными дорогами, уверены в пресс-службе Главного управления МЧС России по Брянской области. Пути будущих супругов Людмилы и Павла Радечко пересеклись в 2013 году, когда они одновременно пришли служить в МЧС России. Молодые, неопытные и абсолютно не сведущие в новом деле, они решили начать этот путь вместе.

«Так и живем, идя рука об руку, помогаем и поддерживаем друг друга и в быту, и в службе. Если мы выбрали профессию спасать людей, то это служба 24 часа в сутки и на всю жизнь. Мы не понаслышке знаем о человеческих трагедиях, поэтому радуемся и наслаждаемся каждой секундой, проведенной вместе со своими родными и близкими», — считают Людмила и Павел.

Службу в ведомстве Людмила начала диспетчером пожарной части. Придя в профессию по стопам своего брата, она обрела призвание. «С самого детства у меня перед глазами была работа пожарного, а пожарная охрана стала частью нашей жизни, — признаётся она. — Когда хочешь помогать людям, чувствуешь свою значимость в этой жизни. Поэтому 10 лет в МЧС России для меня пролетели как одно мгновение».

Вместе с опытом пришла уверенность в своих действиях и желание расти. Теперь она старший инженер-руководитель смены Центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения ГУ МЧС России по Брянской области.

А вот в семье Павла, мужа Людмилы, пожарных не было, но он также хотел помогать людям, поэтому 10 лет назад решил основать новую династию. Во время службы пожарным в Специализированной пожарно-спасательной части Павел получил профильное образование и, набравшись опыта и знаний, стал начальником караула пожарно-спасательной части №5 ФПС ГПС ГУ МЧС России по Брянской области.

«Гибель людей — самое страшное, что может случиться. В прошлом году наше подразделение выезжало на ликвидацию последствий ДТП с тремя автомобилями. Подробности этого происшествия невозможно передать словами… Мы проводили работы более 5 часов. Из семи человек сразу погибли пятеро, двоих удалось спасти и направить в медицинское учреждение. Но затем и они скончались... После таких случаев в душе остаются горечь и боль от того, что ты сделал всё что мог, но итог от тебя не зависел…», — делится Павел.

После смены отвлечься от переживаний, которые накладывает служба, супругам помогают родные и семья. Павел говорит, что когда его дома встречают любимые жена и дочь Ксюша, то сразу на душе становится тепло и спокойно: «Моя семья — это не только надежный тыл, а ещё огромный стимул спасти людей и остаться живым самому».

Свободное время они всегда проводят вместе. Ходят в бассейн, изучают памятные места Брянщины, любят выбираться всей семьей на прогулки по городу или в лес, путешествовать во время отпуска по другим городам. Разнообразить досуг помогает дочь: ей хочется узнавать всё больше нового, а родители ей в этом активно помогают.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫