17% работодателей в Брянске запрещают сотрудникам хранить на работе личную информацию

563 0
Общество
17% работодателей в Брянске запрещают сотрудникам хранить на работе личную информацию
Фото: mc.bk55.ru
Женщины более щепетильны к границам между работой и частной жизнью

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы провёл очередной соцопрос. На этот раз в нём участвовали представители брянских компаний и сотрудники, имеющие рабочие компьютеры. Мнения изучали с 5 по 20 июня текущего года.

Выяснилось, что запрет на хранение личных файлов на рабочих компьютерах есть в 17% компаний Брянска. Чаще всего работодатели объясняют это требованиями безопасности, а также соображениями дисциплины.

В том, что они хранят на рабочем компьютере личные файлы, признались 26% работающих. При этом 5% делают это вопреки запрету работодателя. Каждый пятый (21%) сообщает, что такого рода ограничений в их компании нет.

Не захламляют рабочий компьютер персональной информацией 74% опрошенных. Но из-за прямого запрета этого не делают только 20%, у 54% — другие причины.

Чем старше респонденты, тем чаще они с согласия работодателя держат личные файлы на рабочем компьютере: если среди опрошенных до 34 лет так поступают 20%, то среди старшего поколения — почти каждый четвертый (22%). Тех, кто спокойно сохраняет на рабочий компьютер фотографии, музыку, видео и т.д., больше среди горожан с высокой зарплатой (28%). Женщины более щепетильно относятся к границам между работой и частной жизнью: они чаще мужчин сообщают, что не хранят на рабочем компьютере личные файлы, хотя это не запрещено (60% против 44%).


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫