Брянский губернатор прокомментировал ситуацию вокруг ЧВК «Вагнер»

1350 3
Общество
Брянский губернатор прокомментировал ситуацию вокруг ЧВК «Вагнер»
Богомаз призвал верить только официальной информации

23 июня основатель ЧВК «Вагнер» обвинил Минобороны России в том, что оно нанесло ракетный удар по своим бойцам. Евгений Пригожин заявил, что «зло, которое несет военное руководство страны, должно быть остановлено». После этого он предупредил в своих аудиосообщениях: те, кто нанёс удар по тыловым позициям ЧВК «Вагнер», будут наказаны.

Минобороны заявление Пригожина о ракетном ударе опровергло, назвав его информационной провокацией, и сообщило, что российские военные продолжают выполнять задачи на линии соприкосновения. ФСБ после заявления Пригожина завела уголовное дело о призыве к вооруженному мятежу (ст. 279 УК). По этой статье грозит лишение свободы на срок от 12 до 20 лет с ограничением свободы на срок до двух лет. Центр общественных связей ведомства назвал заявления и действия Пригожина «ударом в спину военным».

Ситуацию прокомментировал и брянский губернатор Александр Богомаз. В своем видео-обращении он призвал жителей региона доверять только той информации, которая исходит из официальных источников.

По словам Богомаза, ситуация в Брянской области стабильна. «Все силы приведены в повышенную боевую готовность. Ситуация на границе в Брянской области стабильная и находится под контролем Министерства обороны, Росгвардии и Пограничного управления, — сказал он. — Всех призываю сохранять спокойствие и обо всех случаях, которые вызывают у вас подозрения, сообщать или в компетентные органы, или в администрацию области, или местные администрации».


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет Это мы ещё не начинали Это мы ещё не... 24 ИЮНЬ 20:34
Растов взяди за пол дня 😀

#2 Пишет AУE AУE 24 ИЮНЬ 18:18
Отвечая на сообщение
АТП
Кто готов Москву от зеков защищать?
Готовы организовать транспорт. Завтра утром выезжаем, собираемся на автовокзале
А кто-то возьмёт и заложит взрывное устройство в твой автобус 😀

#1 Пишет АТП АТП 24 ИЮНЬ 17:50
Кто готов Москву от зеков защищать?
Готовы организовать транспорт. Завтра утром выезжаем, собираемся на автовокзале
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫