Брянские работодатели не видят разницы между спортивным и неспортивным сотрудником

685 1
Общество
Брянские работодатели не видят разницы между спортивным и неспортивным сотрудником
Фото: pumpmuscles.ru
Считают спорт вредным для работы 4% руководителей

Работодатели все чаще считают спортивные увлечения работников и соискателей их личным делом, не влияющим на эффективность. Таковы данные очередного соцопроса, проведенного сервисом по поиску высокооплачиваемой работы. В нём приняли участие представители предприятий и организаций из Брянска.

Почти каждый второй работодатель (49%) не замечает разницы между сотрудниками, которые занимаются спортом, и теми, кто далек от него. По их мнению, любители физкультуры работают ничуть не лучше и не хуже других. В каждой четвертой компании (25%) считают, что спортсмены трудятся результативнее остальных. «Они привыкли к дисциплине», — комментируют менеджеры по персоналу. Только в 4% организаций уверены, что поклонники спорта работают хуже: «То сборы, то травмы».

Как отметили 2 из 3 работодателей (69%), тот факт, что соискатель занимается спортом, никак не повлияет на его трудоустройство в их компанию. Хорошую спортивную подготовку считают преимуществом потенциального сотрудника в 27% организаций, недостатком — лишь в 1%.

Какие меры предпринимают работодатели, чтобы сотрудники занимались спортом? В 2 из 3 компаний — никакие: бизнес не считает это своей прямой задачей. В 19% организаций периодически проводят спортивные мероприятия, в каждой десятой для сотрудников организованы бесплатные спортивные занятия. 5% полностью или частично оплачивающих своим работникам тренировки. Физкультминутки в течение дня проводят в 1% организаций.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Жительгорода Жительгорода... 11 ИЮНЬ 19:50
Брянским работодателям нужны бесплатные рабочие лошади, без детей, без семей, без выходных, отпусков и больничных. А если у работников есть время и силы на спорт - значит на работе они очень недорабатывают.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫