Закон о брянских вытрезвителях доступен для чтения

855 1
Общество
Закон о брянских вытрезвителях доступен для чтения
Документ опубликовали на портале правовой информации

В Брянске скоро появится современный вытрезвитель. Место уже известно — это Володарский район. Специализированное учреждение будет помогать людям в алкогольном или наркотическом опьянении. Закон о создании таких учреждений брянские парламентарии уже приняли. Причем сразу в трёх чтениях.

Документ, к слову, доступен к изучению. Он появился на официальном портале правовой информации. Расходы, связанные с реализацией закона, покроет областной бюджет в пределах бюджетных ассигнований. Губернатор Александр Богомаз подписан нормативный акт 29 мая. В силу он вступит через 10 дней после опубликования, то есть буквально через пару дней.

Уточним, что в вытрезвитель будут доставлять только брянцев в средней степени алкогольного опьянения. Людей в токсикологическом шоке отправят в больницу.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Жительгорода Жительгорода... 05 ИЮНЬ 05:52
По существующим правилам вся территория города это общественное место, где находиться в состоянии алкогольного опьянения запрещено. Любой человек, выходящий из пивбара или любого ресторана может быть схвачен, принудительно отправлен в вытрезвитель, ну а там уже как повезёт...
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫