Брянцев предупредили о заморозках до -1 градуса

922 0
Общество
Брянцев предупредили о заморозках до -1 градуса
Оперативное предупреждение разослало региональное управление МЧС

По прогнозу Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды филиала ФГБУ «Центрально-Чернозёмное УГМС» утром воскресенья, 4 июня местами по Брянской области ожидается опасное агрометеорологическое явление — заморозки до -1 ºC. Об этом рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону.

По сведениям спасателей и синоптиков, такая погода может негативно сказаться на сельхозкультурах, в том числе вызвать их гибель.

Населению рекомендуют организовать дымление плодовых деревьев, т.е. образование завесы из дыма, препятствующей потере тепла землей и прилегающим к ней слоев воздуха; укрыть растения защитным материалом.

В случае необходимости обратиться за помощью можно по телефону 01, с мобильного телефона — 101. Единый номер вызова экстренных оперативных служб — 112. «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области — 8 (4832) 443-000.

Кроме того, согласно прогнозам, в воскресенье на улице будет облачно. Без осадков. Ветер подует северо-западный со скоростью ночью 3-8 м/с, днем — 7-12 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться от -1ºC до +5ºC, днём воздух прогреется до +14ºC +19ºC.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫