Брянских школьников и учителей учили эвакуироваться из здания

807 0
Общество
Брянских школьников и учителей учили эвакуироваться из здания
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области
Тренировки на случай пожара прошли в Суражском и Новозыбковском районах

Сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области продолжают проводить профилактические мероприятия, направленные на повышение уровня противопожарной защищенности социально значимых объектов региона. Об этом рассказала пресс-служба ведомства.

Так, в средней общеобразовательной школе №2, средней общеобразовательной школе №1 в Сураже и Влазовичской средней общеобразовательной школе инспекторы ОНДПР по Суражскому району провели комплекс профилактических мероприятий по пожарной безопасности. Мероприятия начались с учебных тренировок по эвакуации детей и персонала из зданий учреждений. Их провели, чтобы проверить последовательность и правильность выполнения действий дежурного персонала в случае возникновения пожара.

Потом с учащимися и преподавательским составом говорили о порядке действий в случае возникновения пожара, использовании первичных средств пожаротушения, а также соблюдении требований пожарной безопасности.

Аналогичное мероприятие состоялось в Новозыбковском профессиональном педагогическом колледже. Сотрудники ОНДПР по Новозыбковскому городскому округу провели тренировку по эвакуации учащихся, персонала из общежития. Целью тренировки стала отработка умелых действий персонала, а также быстрой и безопасной эвакуации учащихся из здания. В мероприятии приняли участие 84 человека.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫