Брянские огнеборцы вышли в рейды по частному сектору

723 0
Общество
Брянские огнеборцы вышли в рейды по частному сектору
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области
Особое внимание уделили так называемой группе риска

Сотрудники госпожнадзора проводят профилактические рейды в частном секторе региона. Основная цель — донести до жителей необходимость соблюдения требований пожарной безопасности, помочь им уберечь свое жилье от пожара, не допустить гибели от огня.

Так, сотрудники ОНДПР по Комаричскому району совместно с представителями Комплексного центра социального обслуживания населения провели профилактические рейды по частному жилому сектору. Жителям раздали памятки по правилам пожарной безопасности, рассказали о действиях в случае возникновения пожара, проверили противопожарное состояние жилья, отопительных печей и состояние электропроводки.

Аналогичная работа прошла в Брасовском, Дубровском и Унечскому районах. Особое внимание сотрудники госпожнадзора уделили так называемой «группе риска»: многодетным семьям, одиноко проживающим пожилым людям, семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Сотрудники ОНДПР по Мглинскому району совместно со специалистами Комплексного центра отделения помощи семье, женщинам и детям провели профилактические беседы и инструктажи с гражданами о соблюдении требований пожарной безопасности в быту, о своевременной замене электропроводки, об установке АДПИ. Напомнили, что на сегодняшний день автономный пожарный извещатель является эффективным средством по предупреждению гибели людей от пожаров.

Ведущий специалист-эксперт ОНДПР по Мглинскому району Главного управления МЧС России по Брянской области Оксана Медведева побеседовала с владельцами домов о мерах пожарной безопасности, напомнила правила поведения при возникновении возгорания и номера телефонов экстренных служб.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫