Брянские госавтоинспекторы отправились на родительское собрание

1049 0
Общество
Брянские госавтоинспекторы отправились на родительское собрание
Фото: пресс-служба Госавтоинспекции Брянской области
В Новосельской школе взрослых учили дорожной грамотности

Госавтоинспекция Брянского района приняла участие в общешкольном родительском собрании. Об этом рассказали в пресс-службе областной Госавтоинспекции. В Новосельскую школу инспекторы пришли с целью повышения дорожной грамотности родителей и, как следствие, снижения детского дорожно-транспортного травматизма.

Своё выступление автоинспекторы начали со статистических данных о дорожно-транспортных происшествиях с участием детей на территории района за 2022 год. Обсудили основные причины ДТП с несовершеннолетними, и как их можно было бы избежать.

Стражи правопорядка напомнили правила безопасного поведения для пешеходов, переходящих проезжую часть, акцентировав внимание на важности применения световозвращающих элементов. Помимо этого, с родителями поговорили о безопасном передвижении детей в общественном транспорте и о правилах перевозки юных пассажиров в легковых автомобилях.

Всем участникам собрания автоинспекторы вручили тематические наглядно-информационные памятки, подготовленные в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» во взаимодействии с департаментом региональной безопасности Брянской области.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫