Прокуратура вскрыла более 100 нарушений закона при оказании медпомощи в селах Брянщины

1072 3
Общество
Прокуратура вскрыла более 100 нарушений закона при оказании медпомощи в селах Брянщины
Некоторые ФАПы не работают из-за дефицита медперсонала

В Брянской области прокуратура выявила более 100 нарушений закона при 
оказании медицинской помощи населению в сельской местности. В целях устранения внесено 24 представления. Возбуждено 5 административных дел.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Брянской области, актуальной для региона остается проблема оснащения медицинских организаций на селе. Также остро стоит вопрос нехватки медперсонала. Так, в Выгоничском районе из-за кадрового дефицита не работают 8 фельдшерско-акушерских пунктов, в Почепском районе - 4 ФАПа.

В нескольких врачебных амбулаториях выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Устранение контролируется прокуратурой.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет Матушка Россия Матушка Росси... 14 МАРТ 08:37
Ой наверное звездочек на погонах у кого то мало стало. Аж сто нарушений ни [нецензурная лексика] себе! Да их в тысячи раз больше нарушений этих!

#2 Пишет Матушка Россия Матушка Росси... 14 МАРТ 08:35
Да если помыться то сто миллионов нарушений можно выявить. Просто кому то звездочек мало на погонах стало. 🤫

#1 Пишет Житель Брянска Житель Брянск... 13 МАРТ 21:55
Можно уже в Брянске медицину отменять- ни к одному врачу нет талонов, особенно в Бежице в пол-ке 1.Месяцами пытаешься достать талон и выбираешь смерть.Вернее, она тебя выбрала как проигравшего .Хотел жить, ан нет... к врачу не попасть.Неужели нельзя провести мониторинг- сколько нужно врачей и нанять их? Не перечислять деньги пол- ке как вызов врача на дом за спрос в регистратуре номер кабинета, а принять в штат нужных народу врачей.Россия- страна очень больных людей, отравленных и замученных преступлениями властью. Сучарная власть...
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫