Брянские автоинспекторы дали рекомендации для непогоды

759 0
Общество
Брянские автоинспекторы дали рекомендации для непогоды
Фото: пресс-служба Госавтоинспекции Брянской области
Водителей просят воздержаться от поездок на личном транспорте

На территории Брянской области отмечается ухудшение метеорологических условий, сопровождающихся осадками в виде сильного мокрого снега и дождя. Неустойчивая погода провоцирует образование гололедицы и снежной «каши» на дорогах — сцепление шин с дорожным покрытием ухудшается. В связи с этим Госавтоинспекция Брянской области рекомендует водителям и пешеходам быть предельно внимательными и аккуратными на дорогах.

Автовладельцам советуют: начинайте движение на автомобиле очень осторожно, работая педалями максимально плавно; внимательно следите за проезжей частью и пешеходами; периодически проверяйте эффективность тормозов; соблюдайте безопасную дистанцию и боковой интервал с другими транспортными средствами; обязательно пользуйтесь ремнями безопасности; если ваша машина не оборудована системой ABS, то для торможения используйте прерывистое нажатие на педаль тормоза.

«Если водители транспортных средств вокруг снижают скорость, следуйте их примеру: впереди могут быть пешеходы, препятствие или дорожно-транспортное происшествие, которое вы не видите, — добавили в пресс-службе областной Госавтоинспекции. — Соблюдайте особую осторожность при проезде перекрестков».

Кроме того, рекомендовано не забывать о пешеходах. «Люди, переходящие проезжую часть, могут поскользнуться и упасть. Поэтому старайтесь не напугать пешехода резкими звуковыми и световыми сигналами, — добавили автоинспекторы. — Приближаясь к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений, снижайте скорость до минимума. Откажитесь от хаотичного маневрирования и обгона. Воздержитесь, без крайней необходимости, от поездок на личном автотранспорте, если вы не уверены в своем водительском мастерстве. Воспользуйтесь общественным транспортом».

 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫