В Брянске проверили автомобили с детьми

823 0
Общество
В Брянске проверили автомобили с детьми
Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Брянску
Автоинспекторы отслеживали правила перевозки юных пассажиров

Сотрудники Госавтоинспекции провели в Брянске мероприятия, направленные на предупреждение и профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров. Одно из них завершилось накануне, 10 марта. Автоинспекторы работали в районе дошкольных и общеобразовательных учреждений, расположенных в Фокинском районе. Об этом рассказали в пресс-службе городского отдела ГИБДД.

Стражи дорожного правопорядка говорили с водителями-родителями на предмет неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. В частности, разъясняли правила перевозки детей-пассажиров и последствия игнорирования требований законодательства.

К сожалению, не все родители добросовестно относятся к безопасности своих детей. Во время рейда было выявлено несколько фактов нарушений требований к перевозке детей-пассажиров.

Напомним, согласно п.22.9 ПДД РФ перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫