За 3 дня в Брянске поймали 11 нетрезвых водителей

906 2
Общество
За 3 дня в Брянске поймали 11 нетрезвых водителей
Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Брянску
В городе проходят сплошные проверки

В Брянске проходит операция «Нетрезвый водитель». Её проводят с 22 по 26 февраля в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей и исключения их из процесса дорожного движения, уточнила пресс-служба городского отдела ГИБДД.

За три дня сотрудники дорожно-патрульной службы пресекли уже 11 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения. При этом 2 водителя управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, а 9 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Напомним, управление транспортным средством в состоянии опьянения, равно как и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное подобное нарушение влечет уголовную ответственность, предусмотренную статьей 264.1 УК РФ, которая предусматривает лишение свободу на срок до двух лет. Дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими, совершенное в состоянии опьянения, влечет уголовную ответственность.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет Дацун Дацун 26 ФЕВ 14:04
Если ты ветеран реальный, тошда не смеши, в бой трезвый ходил?
Сам отвоевал, т
ему знаю

#1 Пишет ветеран ВОВ ветеран ВОВ... 26 ФЕВ 12:44
в СВО тварей хохлов убивать надо
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫