Житель Брянска выиграл у «Эльдорадо» суд из-за iPhone 11

1428 0
Общество
Житель Брянска выиграл у «Эльдорадо» суд из-за iPhone 11
Магазин отказывался заменить неисправный телефон

Житель Брянска приобрел в магазине «Эльдорадо» iPhone 11. В течение гарантийного срока у телефона перестала работать внешняя кнопка уровня громкости.

Покупатель потребовал у магазина заменить гаджет, однако сотрудники предложили направить смартфон в сервисный отдел. Такой вариант не устроил брянца и он обратился в Володарский районный суд.

Истец просил обязать ответчика заменить товар, взыскать неустойку и компенсацию морального вреда в размере 10 000 рублей. На заседании ответчик заявил, что права истца нарушены не были, так как тот не передал свой аппарат для проверки.

После проведенной экспертизы, суд счел, что имеющийся дефект телефона носит производственный характер и является существенным. Принимая во внимание тот факт, что продавец неоднократно предлагал истцу провести проверку качества товара, суд удовлетворил требования истца частично.

ООО «МВМ» обязали заменить iPhone 11 и выплатить истцу компенсацию морального вреда в размере 1 000 рублей и штраф в размере 500 рублей. Решение не устроило ни истца, ни ответчика. Они подали апелляционные жалобы в Брянский областной суд. ООО «МВМ» просило отказать в удовлетворении иска, а истец – повысить размер компенсации и штрафа.

Областной принял сторону потребителя. Размер компенсации был увеличен до 5000 рублей, а штраф – до 2500 рублей. 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫