Дятьковские автоинспекторы объяснили, что такое «Безопасный Новый год»

1089 0
Общество
Дятьковские автоинспекторы объяснили, что такое «Безопасный Новый год»
Фото: Госавтоинспекция Брянской области
Школьники и взрослые призвали водителей и пешеходов к порядку

В период длительных новогодних выходных возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, уверены в пресс-службе областной Госавтоинспекции. Чтобы напомнить участникам дорожного движения о необходимости соблюдать правила дорожного движения, автоинспекторы постоянно проводят профилактические мероприятия, направленные на повышение дорожной грамотности населения.

Так сотрудники Госавтоинспекции Дятьковского района совместно с учащимися с местной школы №3 устроили традиционную профилактическую акцию «Безопасный Новый год». Автоинспекторы и школьники творчески подошли к организации данного мероприятия, что вызвало интерес у большего количества пешеходов и водителей.

Участники акции призывали автолюбителей и прохожих быть особенно бдительными и внимательными на дороге, безукоризненно соблюдать правила дорожного движения. Пешеходам напоминали о необходимости использовать световозвращающие элементы на одежде в темное время суток, а водителей просили быть предельно аккуратными в сложных погодных условиях.

Всем вручали информационные памятки по безопасному поведению на дороге, подготовленные в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» во взаимодействии с департаментом региональной безопасности Брянской области.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫