В Брянске волонтёры предложили открыть альцгеймер-кафе

1303 6
Общество
В Брянске волонтёры предложили открыть альцгеймер-кафе
Проект заинтересовал врио замгубернатора Татьяну Кулешову

В Брянске состоялась защита проектов, представленных для участия в конкурсе молодежных инициатив «Мечтай и делай». Лучшие из них получат финансовую поддержку на реализацию и будут включены в программу мероприятий в 2023 году.

Один из представленных проектов заинтересовал врио замгубернатора Брянской области Татьяну Кулешову. Это альцгеймер-кафе «Незабудка». Автором инициативы выступила волонтер Анна Рябцева.

В «Незабудке» планируют проводить закрытые встречи, где семьи, которые столкнулись с деменцией у пожилого родственника, смогут по предварительной записи «выйти в свет» и провести время со своими близкими. Там можно общаться, петь песни, танцеватьи участвовать в мастер-классах.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 6 комментариев )
#6 Пишет Ким Ким 30 ДЕК 00:13
Может пенсии поднимем и возраст снизим. Как показал последний год денег в стране на сто лет припасено. Можем жить как в эмиратах...

#5 Пишет Надежда Дмитриевна Надежда Дмитр... 29 ДЕК 14:28
Волонтеры зарплату не получают по закону. Вот волонтер рябцева и хочет отщипнуть от бюджетного пирока насвои безумные фантазии.

#4 Пишет Леонид Николаевич Леонид Никола... 29 ДЕК 14:18
Автором инициативы выступила волонтер Анна Рябцева. Паразиты бюджетных денег хотят.

#3 Пишет Александр Александр... 29 ДЕК 13:59
И в каждой деревне по кафешке открыть для стариков.

#2 Пишет Надежда Ильинишна Надежда Ильин... 29 ДЕК 13:04
И как с деменцией отплясывать будут?

#1 Пишет garson garson 29 ДЕК 12:50
А еще нужно открыть кафе "Чинуша". Подавать закуски только за взятки официанту, который должен хамить, задевать всех подносами, а в конце обеда обязан плеснуть на клиента кофе или чай. Для ВИП-персон может быть предусмотрена процедура оскорбительных намеков на несуразную одежду и протокольную морду.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫