Брянцам напомнили правила установки новогодней ели

946 0
Общество
Брянцам напомнили правила установки новогодней ели
Чтобы ёлка не сгорела, гирлянду на ночь стоит отключить

Новый год — один из самых любимых семейных праздников в стране. Практически в каждом доме, организации с начала декабря наряжают живые и искусственные ёлки, декорируют фасады помещений, подсвечивают окна электрооборудованием. Всё это — потенциальная угроза. Брянские спасатели напоминают: использование легко воспламеняющих украшений и электрогирлянд сопряжено с риском возгорания.

«Живое дерево нельзя устанавливать вблизи батареи и обогревательных приборов. Исключите использование рядом с ней свечей и бенгальских огней, — заявили представители Главного управления МЧС России по Брянской области. — Нельзя ставить елку у выхода из помещения: в случае воспламенения она превратится в непреодолимую преграду».

Кроме того, гирлянды, по словам спасателей, должны быть оснащены предохранителями. Иначе при скачках напряжения может возникнуть перегрев и возгорание проводки. «Никогда не включайте гирлянду при наличии оголенных проводов, а также самодельных соединений. И не забудьте, что в одну розетку нельзя включать больше трех гирлянд! — подчеркнули в ведомстве. — Отключайте гирлянды на ночь, а также покидая помещение».


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫