В Брянске на три дня сосредоточат внимание на молодых водителях

1010 1
Общество
В Брянске на три дня сосредоточат внимание на молодых водителях
Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городу Брянску
Профилактическое мероприятие пройдёт с 21 по 23 ноября

С 21 по 23 ноября в Брянске пройдёт оперативно-профилактическое мероприятие по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, чем стаж — меньше 2 лет. Об этом сообщили в пресс-службе городского отдела ГИБДД.

Главная цель — стабилизация обстановки аварийности с участием водителей со стажем управления до двух лет, предупреждение и пресечение нарушений правил дорожного движения со стороны этой категории участников дорожного движения. Особое внимание сотрудники полиции обратят на пресечение правонарушений начинающими водителями, эксплуатации ими транспортных средств с техническими неисправностями либо с отсутствием опознавательного знака «Начинающий водитель», а также на выявление фактов управления автомобилем в состоянии опьянения данной категорией водителей.

Сотрудники полиции проверят соблюдение установленных норм и правил эксплуатации учебных транспортных средств, оформление путевой документации, прохождение предрейсовых медицинских осмотров и проверку технического состояния учебных автомобилей, оформление полисов ОСАГО. Кроме этого, автоинспекторы проведут разъяснительную работу по профилактике дорожных происшествий по вине начинающих водителей в образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Водила с 1917 Водила с 1917... 19 НОЯ 19:01
Почему только на 3 дня?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫