Дорожные работы в Брянске идут на 41 объекте

1540 0
Общество
Дорожные работы в Брянске идут на 41 объекте
Фото: «Брянская губерния»
15 участков сдали в эксплуатацию, 21 — на подходе

В этом году в Брянске идут работы на 41 объекте городской улично-дорожной сети: на 34 проводится капитальный ремонт, 7 объектов строятся. Об этом сообщили в пресс-службе Брянской городской администрации. Общий объём финансирования, выделенный для этих целей из консолидированного бюджета, составляет 2,4 млрд. руб. На данный момент на 15 объектах работы завершены или идёт процедура приёмки дороги, 21 объект находится в работе, 6 объектов проходят процедуру торгов.

По улице Объездной, где ведётся расширение дороги, осталось уложить верхний слой асфальта, завершить работу по обустройству контактной сети и нанести разметку. По словам подрядчика, верхний слой будет полностью готов в ближайшие день-два, а до конца месяца работы завершатся в полном объёме.

По улицам Счастливой и Олега Визнюка, где ведётся строительство дорог, производственный график скорректировали до 10 ноября. Подрядчик заверил, что в соответствии с новым графиком работы будут выполняться ежедневно, включая субботу и воскресенье.

По улице Ильи Иванова, где также ведётся строительство новой дороги, сейчас идёт устройство ливневой канализации, но очень низкими темпами. «Брянскавтодору» необходимо существенно ускориться, чтобы выполнить тот объём работ, который запланирован на текущий год.

За последние 5 лет подрядные организации в Брянске капитально отремонтировали 179 дорог, общей площадью не менее 2 000 000 кв. м. Мониторинг состояния гарантийных дорог осуществляется регулярно. В течение года подрядчикам было направлено 53 претензии с требованием в полном объёме произвести работы по устранению выявленных недостатков.

На данный момент подрядчики устранили 3 308 квадратных метров ямочности и 6 586 погонных метров иных дефектов, в том числе разрушения швов, износа и проседания покрытия проезжей части. Подрядным организациям установили предельный срок, когда они должны устранить все нарекания — 15 октября текущего года. В противном случае городская администрация инициирует судебные процессы.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫