В Брянске опубликовали программу празднования Дня города

3239 2
Общество
В Брянске опубликовали программу празднования Дня города
Она продлится с 12 до 22 часов

Брянск 17 сентября отметит 1037-летие и 79-ю годовщину со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Программа мероприятий будет довольно насыщенной. Ее опубликовали на сайте горадминистрации.

Традиционно День города начнется с возложения цветов. Праздничная программа на Кургане Бессмертия рассчитана на 10 часов. Она продлится с 12:00 до 22:00. Для горожан организуют творческие и интерактивные площадки. Среди них: праздник «Город спортивных людей», фестиваль «Арт-бульвар-2022», выставка декоративно-прикладного творчества «Брянск-город мастеров».

Во время праздничных гуляний сотрудники МЧС проведут выступления по силовому пожарно-спасательному многоборью, а Росгвардия организует интерактивную площадку «Солдатский привал». Для малышей будут работать детский городок и аквагрим. Также пройдет фестиваль рисунков на асфальте.

Концертная программа начнется в 12:00. Она откроется гала-концертом VII всероссийского фольклорного фестиваля «Деснянский хоровод». Затем на сцене выступят творческие коллективы региона. Завершится День города праздничным фейерверком, который состоится на Кургане Бессмертия в 22:00.

Кроме того, в 13:00 на бульваре Гагарина откроется интерактивная площадка Музея истории фотографии «В объективе времен», у памятника Тютчеву - «Стихи над городом», а на площади Ленина - концертная программа народного вокального ансамбля «Созвучие».

Возрастное ограничение: 0+


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет Алёна Алёна 15 СЕН 08:04
А как воронежцам слабо ??.

#1 Пишет Наталья Наталья 13 СЕН 12:25
Пир во время чумы!!! Вы в приграничье вздрагивайте от каждого шороха, а Брянск гуляет!!!...
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫