Под Брянском заработал один из крупнейших заводов последней 30-летки

2848 1
Общество
Под Брянском заработал один из крупнейших заводов последней 30-летки
Фото: Брянская областная Дума
В селе Глинищево открыли «ГазЭнергоКомплект»

Старт работе уникального завода нефтегазового и энергетического оборудования «ГазЭнергоКомплект» дан в селе Глинищево сегодня, 13 августа. Об этом сообщили в пресс-службе областной думы.

Это один из крупнейших промышленных объектов в Брянской области, построенных за последние 30 лет. И единственное в ЦФО предприятия, которое осуществляет конструирование, изготовление и монтаж объектов энергетики различной сложности, а также производит высокотехнологическое оборудование для нефтегазового комплекса России.

Руководителей региона и других официальных лиц ознакомили с основным оборудованием, которое изготавливается на заводе. Это, в частности, автоматизированные газораспределительные станции, блочно-модульные котельные, газорегуляторные пункты, емкостное оборудование, фильтры-сепараторы для газа, подогреватели газа, запорная арматура. С открытием производства увеличится налогооблагаемая база, появятся новые рабочие места, повысится научно-производственный потенциал региона и российской промышленности в целом.

 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет V.R. V.R. 14 АВГ 06:21
Отличная новость! Рабочие места, плюсы налоги в бюджет области... Одно не понятно, ведь в Брянске давно существует завод «Турборемонт», который простаивает и потихоньку умирает. Вроде ведомство одно?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫