Брянская школьница представит в Артеке результаты работы с отечественной метеостанцией

1326 0
Общество
Брянская школьница представит в Артеке результаты работы с отечественной метеостанцией
Девушка изучила погоду и климат с помощью цифровых технологий

Екатерина Лукьянова из Ивотской школы Брянской области вместе с командой изучила погоду и климат с помощью цифровых технологий. Ребята работали с данными, которые собирала отечественная метеостанция «Сокол-М».

Они проанализировали состояние урожая и спрогнозировали опасные метеорологические явления. По словам Екатерины, эти данные помогут разобраться, какие климатические изменения происходят прямо сейчас и что нужно сделать, чтобы не допустить критичных для сельского хозяйства ситуаций.

Весной этого года Екатерина подала заявку на участие в тематической смене «Инношкольник» в Артеке. Девушка победила в отборе и вошла в топ-100 школьников-инноваторов России. На конкурс ребята из разных регионов страны представили разработанные научно-технические проекты, которые имеют перспективу выхода на российский рынок.

В октябре Екатерина вместе с другими финалистами будет изучать этапы развития проекта, возможности получения прибыли и дальнейших инвестиций. Своим опытом со школьниками поделятся российские предприниматели и представители бизнес-акселераторов.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫