Неподчинение гаишнику обернулось для работника брянской прокуратуры штрафами и выговором

1953 1
Общество
Неподчинение гаишнику обернулось для работника брянской прокуратуры штрафами и выговором
Фото: Городской
Иски об обжаловании наказаний суды отклонили

В Брянской области случилось противостояние между сотрудниками двух силовых ведомств. Все началось с того, что ехавшего на личном Ford Focus помощника прокурора одного из районов в другом районе остановил для проверки инспектор ДПС.

Водитель не смог предъявить автостраховку. Тогда гаишник заявил ему, что на место будет вызван его непосредственный руководитель. Однако помощник прокурора уехал, не дожидаясь полной проверки документов. При этом водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства остались у инспектора, сообщает сайт «Брянские новости».

В отношении помощника прокурора началась служебная проверка, закончившаяся для него строгим выговором. Далее он попытался оспорить привлечение к дисциплинарной ответственности. Однако суд в удовлетворении иска отказал. Истцу указали, что он совершил дисциплинарный проступок, нарушив нормы действующего законодательства, а право применения и выбора вида взыскания принадлежит работодателю. Кроме того, прокурорскому работнику напомнили о Кодексе этики, согласно которому он обязан стремиться в любой ситуации сохранять личное достоинство, быть образцом поведения и избегать конфликтных ситуаций.

Также помощник прокурора был привлечен к административной ответственности. Его оштрафовали на 800 рублей за отсутствие автостраховки и на 2 тысячи рублей и за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Попытки обжаловать обе административки не увенчались успехом.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Житель Житель 03 АВГ 11:27
А фамилию помощника прокурора зажилили?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫