В Устав Брянской области внесены изменения

1290 0
Общество
В Устав Брянской области внесены изменения
Поправки приняли депутаты облдумы

Сегодня, 26 июля состоялась очередная сессия Брянской областной думы. Одним из ключевых вопросов стало внесение изменения в Устав Брянской области.

Документ разработал комитет по законодательству и местному самоуправлению. Он направлен на совершенствование организации публичной власти в регионе, пояснили в пресс-службе облдумы.

Поправки внесены в статьи глав 4, 6, 7, 8, 9. Теперь к полномочиям Брянской облдумы относится реализация права законодательной инициативы в Федеральном Собрании РФ, а также заслушивание информации о деятельности органов исполнительной власти, местного самоуправления. Также в проекте отражено правило о вступлении законов в силу по истечении 10 дней после их официального опубликования, если не установлен иной срок.

Региональное правительство помимо имевшегося ранее права законодательной инициативы в части бюджета может вносить предложения по любым вопросам. Еще одним нововведением стало появление главы, которая устанавливает статус иных государственных органов, формируемых в Брянской области. К ним относятся контрольно-счетная палата, избирком, аппарат уполномоченных.

По итогам обсуждений документ принят большинством голосов.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫