Брянские спасатели решили навести чистоту на пляжах

2840 0
Общество
Брянские спасатели решили навести чистоту на пляжах
Фото: ГУ МЧС России по Брянской области
В регионе стартовала акция «Чистый берег»

В Брянске стартовала Всероссийская акция «Чистый берег». От бытового мусора участники очистили левый берег Десны в районе понтонного моста и территорию рядом. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Брянской области.

К уборке присоединились 40 спасателей из разных структурных подразделений регионального управления МЧС. «Всероссийская акция «Чистый берег» проводится в регионе на протяжении нескольких лет. В текущем году она стартовала 23 мая и продлится до 10 июня. На сегодняшний день очищено около 12 километров береговой линии Брянской области, собрано около 5 кубов мусора», — рассказал о ходе мероприятия Главный государственный инспектор по маломерным судам Главного управления МЧС России по Брянской области Александр Симонов.

Своими впечатлениями об акции также поделился Антон Коротченко, руководитель брянского волонтерского штаба «Мы вместе»: «Цель данной акции — не просто убрать мусор, а показать населению, что важно сохранять нашу природу в чистоте. Привить гражданам понимание об экологии и о том, от вклада каждого из нас зависит чистота и красота нашего города, и том числе красота главней нашей артерии — реки Десна».

Акцию инициировали брянские инспекторы по маломерным судам. До ее окончания участие в ней примут все муниципальные образования области. Добровольцы уберут береговые линии всех водоёмов, где будут купаться брянцы.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫