В брянском Глинищево прошла «Паралимпийская миля»

1542 0
Общество
В брянском Глинищево прошла «Паралимпийская миля»
Фото: deti32.ru
Фестиваль для детей-инвалидов стал международным

В брянском поселке Глинищево устроили праздник для детей-инвалидов. Фестиваль «Паралимпийская миля» состоялся на базе гимназии №1 Брянского района. Об этом на своём сайте сообщила уполномоченный по правам ребёнка в регионе Инна Мухина.

Мероприятие прошло уже в седьмой раз. На сей раз оно стало международным — к участникам присоединились гости из белорусского Могилёва. Общими усилиями на аллее Победы посадили саженцы деревьев.

Больше 80 детей приняли участие в параде-марафоне, работе творческих мастерских, спортивных состязаниях, развлекательных программах. Ребята катались на лошадях, на байке с супергероем, раскрашивали счастливый дом, танцевали с клоунами, готовили шоколад на палочке.

Параллельно не скучали и педагоги. Им подготовили семинар по организации образовательного процесса для детей с ограниченными возможностями здоровья. «Счастливые лица особенных деток, улыбки, смех — ради этого стоит собираться вновь и вновь, — заметила Инна Мухина. — Благодарна администрации Брянского района, команде единомышленников гимназии №1 за поддержку паралимпийского движения, организацию фестиваля, который с каждым годом собирает все больше и больше друзей, расширяет свои границы, делает наших особенных деток счастливее!»


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫