Брянские спасатели круглосуточно дежурят на затопленных территориях

2199 3
Общество
Брянские спасатели круглосуточно дежурят на затопленных территориях
Фото: ГУ МЧС России по Брянской области
Паводок будет набирать силу ещё, как минимум, три дня

В регионе продолжается весеннее половодье. На реках Десна, Болва, Ипуть, Судость вода повышена от 3 до 56 сантиметров. Уровни рек выше пойменных значений от 7 до 223 сантиметров. И ближайшие трое суток цифра будет только увеличиваться.

Затоплены 6 участков автодорог в Рогнединском, Мглинском, Дятьковском районах и в поселке Ходаринка Фокинского района Брянска. Частично затоплены 16 приусадебных участков — это Брянск, Радица-Крыловка, Белая Берёзка, а также 10 садовых участков в Фокинке.

Фото: ГУ МЧС России по Брянской области

Вчера, 16 апреля, как уже писал Городской, из-за подъема воды в Болве вода накрыла ещё 305 приусадебных участков, расположенных в Брянске, Сельцо, Брянском и Жуковском районах.

Пострадавших нет. Ситуацию контролируют в Главном управлении МЧС России по Брянской области. Организовано круглосуточное дежурство оперативных групп, организованы спасательные посты с лодками и спасательным оборудованием, установлены мостки для перемещения жителей, оперативные группы регулярно осматривают каждый двор. Кроме того, работает оперативный штаб по контролю за паводкоопасной обстановкой на территории региона.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет Василий Василий 20 АПР 11:11
Бардак будет смыт водой! Снега сошли 3 недели назад и были сделаны вполне логичные выводы. Родилась уверенность, что паводковая обстановка не сулит проблем. Но пришел "ответственный человек" и открыл шлюзы... Все изменилось. Плывут дома, подворья, огороды. А мы, как и прежде, не знаем имен этих неумных, непрофессиональных, бессовестных людей из Людиново и Десногорска! А ведь это важно. Для справедливости. Нельзя одни проблемы решать созданием других!

#2 Пишет Кот Бегемот Кот Бегемот... 17 АПР 11:18
Отвечая на сообщение
Брянск 32
Кто то передавал большого половодья не будет, все в пределах поймы!
...а это как с зимой - всегда неожиданно приходит.....

#1 Пишет Брянск 32 Брянск 32 17 АПР 09:57
Кто то передавал большого половодья не будет, все в пределах поймы!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫