На Романа Брянского в строящейся школе №72 появятся теплица и бассейн

1575 1
Общество
На Романа Брянского в строящейся школе №72 появятся теплица и бассейн
На объекте начнут трудиться белорусские рабочие

В Советском районе на улице Романа Брянского продолжается строительство школы №72. Объект накануне посетили местные власти. Стоимость муниципального контракта составляет более 923 миллионов рублей.

Учебное заведение рассчитано на 1225 мест. В нем разместятся 62 классные комнаты, собственный бассейн и два спортзала. Также в школе оборудуют столовую, библиотеку и актовый зал на 560 мест. Еще в учреждении появится теплица для выращивания овощей и уроков биологии. Ребят смогут проводить практические занятия и опыты.

На данный момент здание школы полностью готово. Сейчас завершаются остекление, монтаж перегородок и штукатурка стен. На объекте работают около 100 человек. В ближайшее время к брянским строителям присоединятся белорусские.

Отмечается, что открытие школы №72 - одно из самых ожидаемых событий этого года для жителей 4-го и 5-го микрорайонов. Соседняя гимназия №6 уже переполнена. Стройку планируют завершить к сентябрю этого года.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Василий Василий 15 АПР 08:07
В моей школе тоже был бассейн. Только детей туда не пускали. Ещё был шикарный тир, но в нем никто не стрелял. Зато есть стадион на улице с убитой беговой дорожкой, на которой можно лишиться здоровья и обуви. Вряд-ли здесь будет иначе. Просто здание, куда будут приходить дети, которым будут оказывать образовательную услугу под горой отчётов и по никчёмный учебникам. Потом эти дети не будут ничего уметь и ничего хотеть.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫