В брянском парке «Юность» началась масштабная реконструкция

1986 3
Общество
В брянском парке «Юность» началась масштабная реконструкция
Рабочие демонтируют старое оборудование, асфальт и плитку

В Брянске на Володарке началась масштабная реконструкция парка «Юность». Ее проводят по программе «Формирование комфортной городской среды». Сейчас рабочие демонтируют старое оборудование, асфальт и плитку. На днях в парке разобрали сцену.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, на территории сделают большой детский игровой городок, воркаут-площадку и веревочный парк. На месте бывшей танцплощадки оборудуют скейт-зону. Также в «Юности» обновят летнюю эстраду, сцену и зрительный зал под открытым небом.

В центре парка появится современный фонтан. Для насосного оборудования и автоматики, которая будет управлять его работой построят отдельное помещение. Кроме того, на входе возле театра кукол установят трехметровую надпись «Юность».

Также в парке уложат более 10 тысяч квадратных метров тротуарной плитки, сделают новые лавочки, урны, светильники, подвесные качели и стационарный туалет. Напомним, всего на реконструкцию потратят около 100 миллионов рублей.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет Е. Е. 05 АПР 19:54
Господи, спаси и сохрани ,,Юность,, , не преврати, господи, его в такое же безобразие как у к/т ,,Салют,,. Аминь.

#2 Пишет Ирландия во тлапьддьт Ирландия во т... 05 АПР 14:23
Надежду питаю что снесли это пропитое место

#1 Пишет Кисуля Кисуля 05 АПР 13:59
И не забудьте в центре фонтана проволочного волка -апофеоз местного неоурбанизма.....О.т.к.у.д.а. будет бить центральная струя,оставляю на вдохновенную фантазию "ваятелей"....
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫