В Бежице центральный пляж назвали заброшенным и бесхозным

2027 8
Общество
В Бежице центральный пляж назвали заброшенным и бесхозным
Читатель прислал в редакцию фотографии поломанных конструкций

Одно из любых мест отдыха брянцев – Центральный пляж Бежицкого района. К нему ведет дорога за зданием городской больницы №1 и школой №52. Совсем недавно тут был проведен ремонт. В октябре 2020 года его оценили эксперты. Отчет о приемке опубликовали на сайте Брянской городской администрации.

Качество капитального ремонта территории центрального пляжа в Бежицком районе недавно оценила приёмочная комиссия. Благоустройство проводилось в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Всего специалисты ООО «Инстэка» — организации-подрядчика — привели в порядок территорию площадью 55 тысяч квадратных метров. На работы было выделено больше 12 миллионов рублей.

На пляже в любое время года горожане занимаются спортом. Скандинавская ходьба, дыхательные упражнения – всё это полезно проводить на свежем воздухе, в лесополосе, около реки. Правда, хозяйского глаза за новыми постройками на пляже, который отремонтировали за бюджетные деньги, бежичане не отмечают.

Ну, есть же какая-то структура, которой поручено следить за благоустройством пляжа? Вывозить мусор, ремонтировать отломанные решетки, выпрямлять погнутые металлоконструкции? Ведь сразу было ясно, что хлипкие профили не выдержат ни сильного ветра, ни вандалов.

 
 

Как заметил читатель «Городского», металлической профиль – это любимый материал городских властей. Как пластилин у дошкольников. Они лепят из него и загородки для мусорных контейнеров, и остановки для горожан на всех улицах города, и раздевалки на пляже. Получается дёшево, позорно и бескультурно.

В поиске хозяйского пригляда за общественным местом отдыха горожан житель Бежицы и наш читатель обратился в редакцию сетевого издания. Он уверен, что огласка проблемы поможет найти отвественных за порядок на пляже.

 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 8 комментариев )
#8 Пишет Мария,13 Мария,13 21 МАРТ 00:13
Какой кошмар на фото!!!
Опять деньги вбухивать на восстановление пляжа? И так каждый год?
Не берегут бежичане; может, надо разобрать эту свалку и перестать тратить наши налоги?

#7 Пишет 123 123 20 МАРТ 18:55
Байден чмо, добрался до нашего пляжа!

#6 Пишет Мой Мой 20 МАРТ 18:32
В Бежицком районе просто нет хозяина, а глава администрации только для проформы. Вообще в Бежице давно пора навести порядок. На всех губернатора не хватит!!!

#5 Пишет Брянск32 Брянск32 20 МАРТ 14:32
Посадили бы хоть одного мера города за бесхозяйственность, которая кстати налицо во всех структурах управления , может дело и сдвинулось бы с мертвой точки. Все от безнаказанности.

#4 Пишет из Брянска из Брянска... 20 МАРТ 14:25
Отвечая на сообщение
Zа Родину! Zа Путина!
Нужна спецоперация против брянских нацистов, которые не дают нам жить нормально.
Поосторожнее...
Против своих призывы запрещены....
Вы бы против Байдена лучше что-нибудь организовали....

#3 Пишет ООО "Вассисуалий Лоханкин и друзья" ООО "Вассисуа... 20 МАРТ 14:20
горе-рукоблуды заключают договора с такими же горе-подрядчиками, а демоны-трансформеры - гадят...

#2 Пишет Любовь Любовь 20 МАРТ 14:00
Приведите в порядок!
Что грязь развели!

#1 Пишет Zа Родину! Zа Путина! Zа Родину! ... 20 МАРТ 13:14
Нужна спецоперация против брянских нацистов, которые не дают нам жить нормально.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫