В сети распространили фейковое послание брянского священника к военным

9594 8
Общество
В сети распространили фейковое послание брянского священника к военным
Фото: Пресс-служба Брянской епархии
В листовке призывали к разжиганию национальной ненависти

Как пояснили в пресс-службе Брянской епархии, недостоверная информация за подписью заведующего отделом по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской епархии Московского Патриархата Русской Православной Церкви иерея Михаила Агешин появилась сразу в нескольких социальных сетях и мессенджерах.

Священник якобы обращается к российским военным. Он «призывает» к разжиганию национальной ненависти между братскими народами России и Украины. А это не может быть правдой ни при каких обстоятельствах.

«Заявляем, что военный отдел Брянской епархии не имеет никакого отношения к подготовке этой ложной листовки, — подчеркнули в епархии. — Также обращаем внимание на то, что логотип, бланк и печать, на котором изготовлена листовка, не соответствуют логотипу, бланку и печати военного отдела Брянской епархии и, таким образом, являются поддельными».

Брянцев, на чьи глаза попалась такая листовка и ей подобные, просят быть внимательнее и не верить фейкам. Распространители такой информации, по мнению священнослужителей, преследуют только одну цель — раскачивание международной ситуации и, как следствие, раскол среди православных церквей.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 8 комментариев )
#8 Пишет ыыть ыыть 11 ИЮЛЬ 06:04
Отвечая на сообщение
ыыть
Ципсо начали вбрасывать авангардные образцики пропаганды, и они пугают своей точностью. Каждому из нас нужно семь раз проверять увиденное, прежде чем принимать
Да. Если епархия лжёт по этому поводу -- всё очень страшно (но закономерно, церкви развязали основу этой бойни)

#7 Пишет Архангел Михаил Архангел Миха... 02 МАЙ 14:06
Только вот это почитать и сравнить с действительностью и сразу понимаешь,что лгут попы-кагебисты: сказанное имело место быть!
А они оправдываются " Священник якобы обращается к российским военным. Он «призывает» к разжиганию национальной ненависти между братскими народами России и Украины. А это не может быть правдой ни при каких обстоятельствах",-а убитые и изнасилованные люди везде в Украине,где ступала нога российского оккупанта-фашиста, не свидетельствуют о лживости поповской и дикой подлости рашистов?Мрази ! Ошибка Творца,-отрицательная ветвь генетического советского опыта!....

#6 Пишет Kот Бегемот Kот Бегемот... 27 АПР 17:30
Отвечая на сообщение
Regina
Tak jasno - nenavisti k ukraincam net,druzitj ,lubitj i ubivat ix, to chto vy i delejete v Ukraine ?
Pososi u menya eldak govno

#5 Пишет Regina Regina 27 АПР 17:27
Tak jasno - nenavisti k ukraincam net,druzitj ,lubitj i ubivat ix, to chto vy i delejete v Ukraine ?

#4 Пишет васiлiй 777 васiлiй 777 27 АПР 16:01
Взорванная нефтебаза тоже фейк может быть? Вы уже запутались в ваших фейках.

#3 Пишет Саша Саша 27 АПР 15:57
Яке ж воно кончене ???

#2 Пишет Чуя Чуя 26 АПР 12:54
Если документ от Брянской епархии призывающий к ненависти и убийствам украинцев - фейк, то чтобы убедить людей , не достаточно сказать—,,фейк.Необходимо продемонстрировать свои настоящие бланки с логотипом и печатью, чтобы можно было сравнить фейковые с настоящим . Время сейчас такое. Доверяй, но проверяй. Разоблачение фейков должно быть с доказательствами.

#1 Пишет ыыть ыыть 20 МАРТ 01:55
Ципсо начали вбрасывать авангардные образцики пропаганды, и они пугают своей точностью. Каждому из нас нужно семь раз проверять увиденное, прежде чем принимать
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫