Брянцев пригласили на выставку «Мифопоэтика окна»

1494 1
Общество
Брянцев пригласили на выставку «Мифопоэтика окна»
Экспозиция работает в художественном музее с 9 марта по 9 апреля

Сегодня, 9 марта в Брянском художественном музее по улице Емлютина открылась выставка живописных и графических работ «Мифопоэтика окна». На ней представлены произведения отечественных мастеров изобразительного искусства.

Все экспонаты объединены одним художественным приёмом – окном. Пейзажи представляют собой завершенную картину (Я. Анманис «Будущий чемпион» (1970), Ф. Богородский «Бродячий музыкант» (1932), А. Сорочкин «Утро» (1974)), а образы людей объединяются с реальным материальным миром (М. Копытцева «Дачный ремонт» (1980), А. Лобко «Конструкторы» (1977), И. Шевандронова «Пути-дороги юности» (1969)).

Обозначенное границами рамы, светлое или темное, распахнутое или закрытое окошко на полотнах живописцев служит не только фоном, а и выступает символом изображаемой эпохи. Выставка «Мифопоэтика окна» будет работать по 9 апреля.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Кисуля Кисуля 09 МАРТ 15:40
Конструктивистское название не привлекает.....Может,проще и .....изящней:"Окно в Мир...." Аэто -окно и во внешний мир, и в мир персонажа,и в мир ваших впечатлений...
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫