В Брянской области появятся новые лыжероллерные трассы

1697 4
Общество
В Брянской области появятся новые лыжероллерные трассы
Фото: skisport.ru
8 спортивных объектов появятся в 7 муниципалитетах

В Брянской области создадут 8 лыжероллерных трасс. Об этом сообщили в региональном правительстве. Трассы появятся в Брасовском, Жуковском, Новозыбковском, Дятьковском, Карачевском и Брянском районах. Ещё одна трасса возникнет и в Фокинском районе Брянска. Назначение каждой — тренировки лыжников в летний период.

Длина и ширина объектов будут разниться. К примеру, карачевская трасса достигнет 2 километров в длину и 4 метров в ширину. Деньги выделят из областного бюджета. Благодаря таким объектам, лыжники смогут тренироваться круглогодично, летом используя роллеры, а зимой лыжи.

Кстати, в Брянске для аналогичных целей успешно используются дорожки в районе Кургана Бессмертия. Рядом с парком Соловьи находится немало учебных заведений. В том числе и спортивных, на базе которых проходят обучение лыжники.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 4 комментария )
#4 Пишет Кисуля Кисуля 07 МАРТ 14:48
За качеством укладки сам Большунов следит будет?

#3 Пишет гость гость 07 МАРТ 14:24
Отвечая на сообщение
V.R.
О, как!
Даже деньги из своего бюджета потратят, а как же себя любимых, без денег оставите? Что-то здесь не так...
пусть они лучше думают о наполняемости регионального бюджета в связи с санкциями, область дотационная из федерального бюджета для балансировки областного бюджета, а сейчас даже приостанавливают выплаты по уже выполненным гос.контрактам, на сколько у федералов хватит денежных средств выполнять все свои социальные обязательства перед российскими гражданами не известно, и наполняемость федерального бюджета стоит под большим вопросом

#2 Пишет V.R. V.R. 07 МАРТ 14:17
О, как!
Даже деньги из своего бюджета потратят, а как же себя любимых, без денег оставите? Что-то здесь не так...

#1 Пишет Кот Бегемот Кот Бегемот ... 07 МАРТ 14:15
В начале увидел фотку парней на лыжах по асфальту.... думал точно Брянщина - очередной тематический пробег с усложнённым скольжением во имя..... потом дочитался - роллеры!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫