В Брянской области скончался художник и график Иван Дашко

1638 1
Общество
В Брянской области скончался художник и график Иван Дашко
Фото: газета «Пламя труда»
Его не стало на 73-м году жизни

В возрасте 72 лет ушёл из жизни известный в Брянской области художник, график, член Союза художников России Иван Дашко. Он преподавал в Дятьковской детской школе искусств. Об этом сообщил департамент культуры Брянской области.

Ивана Дашко называют художником широкого диапазона и разносторонних интересов. Он всегда сопереживал за качество образования начинающих молодых художников. С 1991 года состоял в Союзе художников России. С 1972 года участвовал во Всесоюзных, Всероссийских, региональных и зарубежных выставках. На его счету больше 10 персональных выставок.

Художник писал природу родного края. Цикл «Брянский лес» — настоящая галерея души и сердца художника. Хорошо знают Ивана Дашко дятьковцы. Его картины украшают холл Дятьковской средней школы №2, музея, многие квартиры. Работы мастера находятся в фондах региональных музеев и частных коллекциях в России и за рубежом.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Кисуля Кисуля 26 ФЕВ 09:40
Искренне скорблю....Таких людей,с Душой Природы,лелеять надо и беречь..В его картинах -Зов Природы...Лесов и Вод Родная Речь.....Как жаль....
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫