В Брянске прошло четыре недели со дня расстрела зубров

4731 17
Общество
В Брянске прошло четыре недели со дня расстрела зубров
Информации о преступниках по-прежнему нет

ЧП недалеко от населенного пункта Погребы Брасовского района произошло 4 февраля. Именно тогда на снегу были обнаружены два краснокнижных зубра, расстрелянных, как потом выяснилось, со снегоходов. С тех пор никакой официальной информации о ходе следствия от правоохранительных органов не поступало. При этом резонансное дело взял на контроль прокурор области Александр Войтович. В пресс-службу УМВД России по Брянской области мы обращались за это время четыре раза. Ответ от 7 февраля.

Добрый день. Пока нового ничего.

17 февраля мы переслали в пресс-службу анонимное сообщение из редакционной почты с просьбой прокомментировать. Наш читатель уверен, что дело «заметают под коврик».

О происшествии стало известно 4 февраля, а всю ночь накануне, со слов местных жителей, они слушали доносившийся с поля рёв умиравших в муках животных.

Наш сердобольный читатель рассказал о своём расследовании этого ЧП. Убитыми на снегу оказались зубриха и её ребенок – подросший зубрёнок. На что из пресс-службы пришел ответ от 17 февраля.

Добрый вечер. Пока ничего нового по этой теме мы добавить не можем.

Такой же ответ мы получили и 21 февраля от одного сотрудника пресс-службы УМВД, который оказался на больничном. Тогда мы задали вопрос о судьбе расследования начальнику подразделения Жанне Чернявской, которая дала свои пояснения.

Проводится расследование, ведётся розыск лиц. Как только у нас будет подтвержденная, достоверная информация, мы обязательно оперативно её разместим. Готовим к публикации в ближайшее время обращение к гражданам, которым известны обстоятельства произошедшего, чтобы они обратились в полицию либо природоохранную прокуратуру.

За четыре дня, прошедшие после 21 февраля, никакой подготовленной публикации-обращения брянцы ни в одном СМИ не увидели. Знакомые с делом жители Брасово предположили, что в полиции ждут окончания баллистической экспертизы. Но даже о ней и о первых шагах в расследовании убийства животных от наших силовиков не слышно за четыре недели ни слова.

Поймать двух человек с оружием на снегоходах в небольшом населенном пункте Погребы по горячим следам оказалось делом невозможным. Правоохранительные органы должны знать, что люди ждут открытости в этой вопиющей истории.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 17 комментариев )
#17 Пишет Бычок Бычок 28 ФЕВ 23:05
Я задал вопрос в комментариях на продажных Брянск тудей, и мой комментарий сразу удалили,просто спросил о том,нашли ли нелюдей которые растреляли зубров,никого не оскорблял.

#16 Пишет Lenna Lenna 27 ФЕВ 23:33
Отвечая на сообщение
V.R.
Нашли стреляные гильзы, достали из зубров пули, но что-то останавливает следователя сравнить с картотекой отстрелянных образцов пуль. При покупки и постановке на учет, нарезное оружие в обязательном порядке отстреливается и образцы пуль хранятся в полиции.
Вот да. Либо знают, кто владелец, либо вопрос о незаконном обороте оружия, и история становится еще веселей.

#15 Пишет ... ... 27 ФЕВ 23:17
Отвечая на сообщение
Какая коррупция??
Нет у нас никакой коррупции!
у нас уже опг.

#14 Пишет Адвокат Адвокат 27 ФЕВ 22:52
Отвечая на сообщение
Мария,13
А по сотовым в том районе совсем ничего невозможно отследить?
Два редких животных, это не зайчика случайно подстрелить.
Снегоходы, небось, все наперечет? Сколько ждать результата?
Умница Вы, вот и я о том же. Снегоходы, оружие, машины, следы на снегу, видеокамеры по дороге, система Поток, на которую потрачены сотни миллионов бюджетных рублей, биллинг...и тишина. Прикрывает Толкунлв и Войтович кого-то своего.

#13 Пишет Мария,13 Мария,13 27 ФЕВ 22:37
А по сотовым в том районе совсем ничего невозможно отследить?
Два редких животных, это не зайчика случайно подстрелить.
Снегоходы, небось, все наперечет? Сколько ждать результата?

#12 Пишет Владимир Владимир 27 ФЕВ 22:32
Путин бьётсяс укрфашистами ,не подозревая что в его окружении полно предателей,воров.К бабушке не ходи,в деле замешаны высокие чины и продажные менты.

#11 Пишет Разьебаи, больше нечего сказать Разьебаи, бол... 26 ФЕВ 21:19
александр

#10 Пишет Кисуля Кисуля 26 ФЕВ 12:04
"Всю ночь слушали рёв"....А ветслужбу заповедника слабО было вызвать?!!!21-век!!! Мобильники у всех....

#9 Пишет Кот Бегемот Кот Бегемот ... 26 ФЕВ 11:16
На фашистов спишут в соседней стране..... их там 350 млн человек.... зубров расстреляли.... пенсионную реформу Зеленский провел - народ свой унизил.... гады в Украине есть ещё

#8 Пишет Е Е 26 ФЕВ 10:44
Когда войтович контролирует, то всё в порядке у пацанов.

#7 Пишет V.R. V.R. 26 ФЕВ 10:26
Нашли стреляные гильзы, достали из зубров пули, но что-то останавливает следователя сравнить с картотекой отстрелянных образцов пуль. При покупки и постановке на учет, нарезное оружие в обязательном порядке отстреливается и образцы пуль хранятся в полиции.

#6 Пишет Брянск32 Брянск32 26 ФЕВ 00:59
Надо это убийство как-то донести до федеральных каналов и до генпрокуратуры, вплоть до того что написать письмо Бастрыкину, подключить общество защиты животных тогда может дело сдвинется.А так его явно сливают.

#5 Пишет Навуходоносор Навуходоносор... 25 ФЕВ 22:32
Это очередная история о лене дуре: известно кто и как, но наказания не будет.
Не делайте мне смешно. Там кто то из сироток из окружения власть имущих региона. Поэтому так активно и ищут.

#4 Пишет Кисуля Кисуля 25 ФЕВ 22:16
Это умирающая зубриха оплакивала своего ребенка....

#3 Пишет Все понятно! Все понятно!... 25 ФЕВ 17:21
Не раскрывают детали чтобы подозреваемые не сбежали навсегда скрываться в другую страну!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫